В Челябинске отложили запуск платных парковок

Платные парковки в центре Челябинска должны были появиться в августе, однако спустя месяц после названного ранее срока площадки работают в прежнем режиме. Почему нововведение отложили, объяснили в мэрии.
Оказалось, что проект платного парковочного пространства сейчас находится на доработке, а его запуск отложен на неопределённый срок.
— Реализация запуска работы платных парковок планируется после заключения всех необходимых соглашений, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска.
Напомним, платные парковки начали работать в Челябинске в тестовом режиме в январе прошлого года. Парковочные пространства оборудовали на участке площади Революции между домами № 2 и № 5, а также вдоль сквера со стороны «Челябинвестбанка» и управления ЮУЖД. Однако плату с водителей в этих местах пока не берут. Мэрия 23 ноября объяснила, почему в городе пока не начали функционировать платные парковки. Дело в том, что в проекте обнаружились недостатки. В мае 2023 года глава города перечислила, кто будет платить за парковку, а кому разрешат оставлять машины на площадках бесплатно.
Лента новостей
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами