В Челябинске отложили запуск платных парковок

Платные парковки в центре Челябинска должны были появиться в августе, однако спустя месяц после названного ранее срока площадки работают в прежнем режиме. Почему нововведение отложили, объяснили в мэрии.
Оказалось, что проект платного парковочного пространства сейчас находится на доработке, а его запуск отложен на неопределённый срок.
— Реализация запуска работы платных парковок планируется после заключения всех необходимых соглашений, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска.
Напомним, платные парковки начали работать в Челябинске в тестовом режиме в январе прошлого года. Парковочные пространства оборудовали на участке площади Революции между домами № 2 и № 5, а также вдоль сквера со стороны «Челябинвестбанка» и управления ЮУЖД. Однако плату с водителей в этих местах пока не берут. Мэрия 23 ноября объяснила, почему в городе пока не начали функционировать платные парковки. Дело в том, что в проекте обнаружились недостатки. В мае 2023 года глава города перечислила, кто будет платить за парковку, а кому разрешат оставлять машины на площадках бесплатно.
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников