В Челябинске отложили запуск платных парковок

Платные парковки в центре Челябинска должны были появиться в августе, однако спустя месяц после названного ранее срока площадки работают в прежнем режиме. Почему нововведение отложили, объяснили в мэрии.
Оказалось, что проект платного парковочного пространства сейчас находится на доработке, а его запуск отложен на неопределённый срок.
— Реализация запуска работы платных парковок планируется после заключения всех необходимых соглашений, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска.
Напомним, платные парковки начали работать в Челябинске в тестовом режиме в январе прошлого года. Парковочные пространства оборудовали на участке площади Революции между домами № 2 и № 5, а также вдоль сквера со стороны «Челябинвестбанка» и управления ЮУЖД. Однако плату с водителей в этих местах пока не берут. Мэрия 23 ноября объяснила, почему в городе пока не начали функционировать платные парковки. Дело в том, что в проекте обнаружились недостатки. В мае 2023 года глава города перечислила, кто будет платить за парковку, а кому разрешат оставлять машины на площадках бесплатно.
Лента новостей
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд
- В Челябинске для детей с особыми потребностями организовали проект «5 дней возможностей»
- В Челябинской области развернули машину с 42 тоннами дынь и лука
- Гостей гастрономического фестиваля в Челябинске накормят блюдами южноуральской кухни
- «Сначала тяпница, потом болельник»: почему челябинцы ищут спасение в алкоголе