08 сентября 2023
Обсудить

Бастрыкин снова запросил доклад о капремонте, после которого в домах челябинцев появилась плесень

img
Уголовное дело о мошенничестве при проведении капремонтов домов на северо-западе Челябинска снова заинтересовало председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Глава ведомства повторно запросил доклад о ходе расследования ситуации с утеплением фасадов, в результате которого в квартирах появилась чёрная плесень.

Сообщения о последствиях капитального ремонта домов на Комсомольском проспекте и улице Молдавской появились в челябинских СМИ. Жильцы домов на Комсомольском проспекте, где утеплили фасады, пожаловались на сырость в квартирах после прошедших ливней, чёрную плесень на стенах под окнами и выросшую стоимость ремонта уже после начала работ.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

— Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела, — сообщили в центральном аппарате Следственного комитета России.

В июле Александр Бастрыкин уже запрашивал доклад по этому делу. Тогда жители многоэтажек на северо-западе жаловались, что работы по утеплению фасадов их домов проводят против их воли.

Напомним, как уверяет Регоператор капремонтов, главная причина, почему стоит утеплять здания, кроется в существенном снижении затрат на коммунальные услуги. Так ли это на самом деле? О важных нюансах программы и о том, что сделать, чтобы потом не печалиться над суммами в квитанциях за тепло, рассказали в теплоэнергетической компании «УСТЭК-Челябинск».

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
    • img
      Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
    • img
      Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
    • img
      Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
    Все новости