СК возбудил уголовное дело о мошенничестве в челябинском МУП «ПОВВ»

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора «Водоканалсистемы», нанёсшего в результате махинаций ущерб МУП «ПОВВ» не менее 3,8 миллиона рублей. В связях с ним подозревают сотрудников муниципального предприятия.
По версии следствия, с января 2021 года по май текущего года директор «Водоканалсистемы» Павел Ефимов заключал с МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» договоры на аренду спецтехники, автомобилей с водителями, которые не были выполнены в полном объёме.
— В настоящее время следователями СК проводятся обыски в помещениях МУП «ПОВВ» Челябинска, коммерческой организации, по месту жительства подозреваемого, директора и иных должностных лиц муниципального унитарного предприятия, изымается необходимая документация, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказали в региональном СУ СК.
Мошенничество во время проверки, инициированной региональной КСП, вскрыли силовики. Напомним, 4 сентября сотрудники ФСБ провели обыски в офисе муниципального предприятия и в доме Павла Ефимова. На него возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Лента новостей
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах