В Челябинской области грибники нашли 200-литровую бочку с едким веществом
Во время сбора грибов на одной из полян в лесном массиве близ СНТ «Геолог» жители Кыштыма наткнулись на проржавевшую бочку с чем-то едким. Из-за запаха к ней нельзя было подойти ближе чем на 15 метров, а под самой бочкой обуглилась почва. Об опасной находке рассказали в областной поисково-спасательной службе.
Бочку с явными признаками утечки опасного вещества грибники обнаружили в субботу, 2 сентября. Из пробоины испарялось неустановленное вещество с едким, удушающим, химическим запахом. Растения под ёмкостью погибли, а почва выглядела обугленной.
— К счастью, люди не прошли мимо, а сообщили о находке на единый телефон экстренных служб 112, что позволило оперативно принять меры по ликвидации утечки химически опасного вещества, — рассказали в поисковой службе.
По сигналу на место прибыли спасатели Кыштымского отряда областной ПСС. В защитных костюмах они произвели разведку в указанном месте. Совместно с сотрудниками полиции организовали оцепление, вызвали специалистов радиационной химической и биологической защиты МЧС России. В итоге опасность устранили.
О других ЧП в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Происшествия».
Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Супруги из Златоуста потеряли более 9 млн рублей после звонка «сотрудника» сотовой компании
Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
«Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
Что должен знать и уметь трёхлетний ребёнок, рассказала челябинский логопед
В Челябинской области после снегопадов похолодает до -10 градусов, предупредили синоптики
Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу