В Челябинской области задержали мужчину, пытавшегося камнем взломать банкомат

В Еманжелинске полицейские задержали пьяного 60-летнего мужчину, который пытался взломать банкомат с помощью камня. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.
Житель города ночью пришёл к банкомату в здании железнодорожного вокзала. С собой он принёс большой булыжник и принялся им долбить по экрану и купюроприёмнику. Вскоре мужчина, будучи изрядно выпившим, устал махать руками и уснул в зале ожидания, не добравшись до денег.
Через некоторое время на вокзал зашли дежурившие в ту ночь транспортные полицейские. Стражи порядка увидели раскуроченный банкомат и спящего около него мужчину. Горожанина задержали и доставили в участок для разбирательства.
В ту ночь в банкомате находилось 1,8 миллиона рублей
— Мужчина дал признательные показания и пояснил, что целенаправленно пришёл на станцию для того, чтобы разбить банкомат и похитить оттуда деньги, — рассказали в пресс-службе управления. — Выяснилось, что ранее он был судим за убийство и провёл 11 лет в колонии.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Еманжелинцу грозит до 7,5 лет лишения свободы. На время следствия его отправили в СИЗО.
Ранее в Челябинской области отдали под суд двух жителей Златоуста, похитивших 529 тонн металла на 11 миллионов рублей.
Фото: Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске