В Челябинской области задержали мужчину, пытавшегося камнем взломать банкомат

В Еманжелинске полицейские задержали пьяного 60-летнего мужчину, который пытался взломать банкомат с помощью камня. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.
Житель города ночью пришёл к банкомату в здании железнодорожного вокзала. С собой он принёс большой булыжник и принялся им долбить по экрану и купюроприёмнику. Вскоре мужчина, будучи изрядно выпившим, устал махать руками и уснул в зале ожидания, не добравшись до денег.
Через некоторое время на вокзал зашли дежурившие в ту ночь транспортные полицейские. Стражи порядка увидели раскуроченный банкомат и спящего около него мужчину. Горожанина задержали и доставили в участок для разбирательства.
В ту ночь в банкомате находилось 1,8 миллиона рублей
— Мужчина дал признательные показания и пояснил, что целенаправленно пришёл на станцию для того, чтобы разбить банкомат и похитить оттуда деньги, — рассказали в пресс-службе управления. — Выяснилось, что ранее он был судим за убийство и провёл 11 лет в колонии.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Еманжелинцу грозит до 7,5 лет лишения свободы. На время следствия его отправили в СИЗО.
Ранее в Челябинской области отдали под суд двух жителей Златоуста, похитивших 529 тонн металла на 11 миллионов рублей.
Фото: Южно-Уральское линейное управление МВД России на транспорте
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов