На Южном Урале после сбора грибов умерла 13-летняя школьница

В пятницу, 1 сентября, в посёлке Роза Коркинского округа умерла 13-летняя школьница, её маму госпитализировали. Вероятной причиной трагедии стало отравление грибами. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Накануне женщина с дочерью собирали грибы в лесу и вернулись домой с неплохим урожаем. По словам знакомых семьи, утром мама обнаружила ребёнка в бессознательном состоянии и вызвала скорую. Прибывшие медики констатировали смерть девочки. Женщину с признаками отравления увезли в больницу.
Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, — рассказали в пресс-службе СК России по Челябинской области.
Часть 1 статьи 109 УК РФ (предусматривает наказание от исправительных работ до двух лет лишения свободы).
Напомним, недавно первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с начала летнего сезона на Южном Урале в больницы с отравлением грибами попали 30 человек, 10 из них оказались в реанимации.
Лента новостей
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
Огромный шар для скульптуры в челябинском соборе начали покрывать золотом
Уголовное дело по факту взрыва на предприятии под Челябинском передали в центральный аппарат СКР
Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников