31 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В городах Челябинской области стартует отопительный сезон

img
Из-за низких температур за окном в Усть-Катаве начался отопительный сезон. Пока тепло начало поступать только в школы и детские сады. Соответствующее постановление подписал глава городского округа Сергей Семков.

— В связи с низкой температурой наружного воздуха в утреннее, вечернее и ночное время, главой округа Сергеем Семковым подписано постановление администрации о начале отопительного сезона в школьных и дошкольных образовательных учреждениях округа с 30 августа, — сказано в сообщении мэрии.

Также в постановлении говорится, что несколько образовательных учреждений из-за технических возможностей пока невозможно подключить к теплу. Эти объекты начнут отапливаться с началом отопительного сезона во всем городе.

— В связи с отсутствием технической возможности подключения МКОУ ООШ с. Тюбеляс, МКОУ НОШ № 6, МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Усть-Катавского городского округа, МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», обеспечить отопление и горячее водоснабжение с даты подписания постановления «О начале отопительного периода 2023–2024 годов на территории Усть-Катавского городского округа», — сказано в документе.

Ранее в Челябинске завершился последний этап опрессовок. Однако после этого горячая вода вернулась не во все дома — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    Все новости