В городах Челябинской области стартует отопительный сезон

Из-за низких температур за окном в Усть-Катаве начался отопительный сезон. Пока тепло начало поступать только в школы и детские сады. Соответствующее постановление подписал глава городского округа Сергей Семков.
— В связи с низкой температурой наружного воздуха в утреннее, вечернее и ночное время, главой округа Сергеем Семковым подписано постановление администрации о начале отопительного сезона в школьных и дошкольных образовательных учреждениях округа с 30 августа, — сказано в сообщении мэрии.
Также в постановлении говорится, что несколько образовательных учреждений из-за технических возможностей пока невозможно подключить к теплу. Эти объекты начнут отапливаться с началом отопительного сезона во всем городе.
— В связи с отсутствием технической возможности подключения МКОУ ООШ с. Тюбеляс, МКОУ НОШ № 6, МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Усть-Катавского городского округа, МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», обеспечить отопление и горячее водоснабжение с даты подписания постановления «О начале отопительного периода 2023–2024 годов на территории Усть-Катавского городского округа», — сказано в документе.
Ранее в Челябинске завершился последний этап опрессовок. Однако после этого горячая вода вернулась не во все дома — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.
Лента новостей
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей