31 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В городах Челябинской области стартует отопительный сезон

img
Из-за низких температур за окном в Усть-Катаве начался отопительный сезон. Пока тепло начало поступать только в школы и детские сады. Соответствующее постановление подписал глава городского округа Сергей Семков.

— В связи с низкой температурой наружного воздуха в утреннее, вечернее и ночное время, главой округа Сергеем Семковым подписано постановление администрации о начале отопительного сезона в школьных и дошкольных образовательных учреждениях округа с 30 августа, — сказано в сообщении мэрии.

Также в постановлении говорится, что несколько образовательных учреждений из-за технических возможностей пока невозможно подключить к теплу. Эти объекты начнут отапливаться с началом отопительного сезона во всем городе.

— В связи с отсутствием технической возможности подключения МКОУ ООШ с. Тюбеляс, МКОУ НОШ № 6, МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Усть-Катавского городского округа, МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», обеспечить отопление и горячее водоснабжение с даты подписания постановления «О начале отопительного периода 2023–2024 годов на территории Усть-Катавского городского округа», — сказано в документе.

Ранее в Челябинске завершился последний этап опрессовок. Однако после этого горячая вода вернулась не во все дома — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    Все новости