Синоптики предупредили южноуральцев о надвигающемся шквалистом ветре и сильных дождях 30 августа

В последние дни лета погода не радует южноуральцев. На всей территории региона в среду, 30 августа, пройдут кратковременные или сильные дожди со шквалистым ветром. На фоне этого дневная температура воздуха не превысит +16 градусов.
По данным регионального Гидрометцентра, днём столбики термометров в области покажут +11, 16 градусов. Будет облачно, местами ожидаются очень сильные дожди. Ветер возьмёт направление севера, порывы будут достигать 16–21 м/с.
В Челябинске сегодня будет облачно без прояснений, в течение дня пройдут кратковременные дожди в сопровождении северного ветра с порывами до 18 м/с. Днём воздух прогреется до 14 градусов со знаком плюс.
Ненастная погода задержится в регионе минимум на несколько дней. По данным синоптиков, в последний день августа и 1 сентября ветер стихнет, однако дожди не прекратятся.
Тем временем новый учебный год становится всё ближе, а у родителей остаётся мало времени на покупку необходимых школьных принадлежностей для детей. Редакция «Пчелы» сравнила, сколько стоит собрать рюкзак ребёнку на маркетплейсах и в сетевых магазинах.
Лента новостей
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная