Сколько стоит собрать рюкзак ребёнку в школу: корреспонденты «Пчелы» прошлись по магазинам

Иногда хочется, чтобы лето не заканчивалось не только из-за тёплой погоды, но и из-за предстоящих сборов к 1 сентября. Подготовка к школе — сложная задача. Нужно составить список предметов для покупки и найти всё по «приятным» ценам. Редакция «Пчелы» решила выяснить, сколько стоит собрать рюкзак ребенку в школу на маркетплейсах и в сетевых магазинах.
Начнём с главного аксессуара — рюкзака. На ранец родителям придётся потратить 2500–3000 рублей, именно такова его средняя стоимость на маркетплейсах.

В сетевых магазинах цена начинается от 300 рублей и может доходить до 1500 рублей, всё зависит от качества ткани и принта

К его выбору стоит привлечь ребенка, ведь в первую очередь он должен нравиться ему.

Следующий, не менее важный школьный элемент — это дневник. Как на маркетплейсах, так и в сетевых магазинах его можно найти даже за 50 рублей.


Но за дневник, на обложке которого красуются милые котики, придётся доплатить
Что касается тетрадей, то набор из 10 штук стандартных 12-листовых тетрадей в клетку обойдётся в 150 рублей.

За такой же набор с цветными обложками на маркетплейсе нужно добавить еще 150 рублей
Пенал должен быть удобен в использовании, надёжен и практичен, занимать минимум места школьном рюкзаке. Стоимость обычного пенала начинается от 70-100 рублей, но футляр с большим количеством отделений может стоить 500 рублей.

Цена зависит от качества материала и фурнитуры
Самым сложным для родителей станет выбор канцелярии. В магазинах Челябинска глаза разбегаются от разнообразия представленных товаров и от цен. Например, стандартный канцелярский набор, в который входит ручка, карандаш, линейка, ластик, точилка, обойдется в 200–300 рублей.

Примерно за такую же цену можно собрать набор и на маркетплейсах


Ценники разные, выбор в магазинах богатый, каждый найдёт что-то по душе

Немаловажными являются и принадлежности для уроков ИЗО (альбом, краски, кисти, цветные карандаши, фломастеры). На всё это родители потратят не менее 400–500 рублей как в сетевых магазинах, так и на маркетплейсах.

Гуашь — недешёвое удовольствие, в магазинах цена на неё может доходить до 500 рублей, все зависит от количества цветов



Цены на маркетплейсах от цен в гипермаркетах не особо отличаются

Итак, мы подсчитали, что собрать ранец ребенку в школу стоит минимум 2500–3000 рублей.

Чтобы сэкономить, советуем обращать внимание на всевозможные акции и выгодные предложения
А в июле информационный портал «Объясняем. Челябинская область» рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе рюкзака, пенала, тетрадей и прочих принадлежностей.
Лента новостей
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две