В Челябинской области люди стали больше тратить на обеды на работе

В этом году траты южноуральцев на обеды на работе составили 330 рублей в день, что на 10 рублей больше, чем в прошлом году, и на 70, чем в 2019 году. Такие данные в ходе опроса получили исследователи сервиса Superjob.
— В Челябинске только у 14% сотрудников обеды оплачиваются работодателем, а вот 79% обедают полностью за свой счёт, при этом 7% горожан не обедают в рабочее время вовсе, — отметили эксперты.
В целом по стране только каждый седьмой работающий (16%) принимает пищу за счёт работодателя, 77% оплачивают обеды сами.
Опрос трудоустроенных жителей городов-миллионников показал, что больше всего питающихся за счёт работодателя — в Омске (18% опрошенных), Красноярске и Уфе (по 17%). А среди тех, кто питается на работе за свой счёт, самые большие расходы на обеды — у москвичей (в среднем, 400 рублей в день). В Санкт-Петербурге за обеды ежедневно платят 350 рублей, в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону — по 340 рублей.
Ранее аналитики составили топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в Челябинской области. На хороший доход могут рассчитывать менеджеры по продажам, водители, машинисты, сварщики и врачи.
Лента новостей
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд