Ещё дальше от Челябинска: «Красное & Белое» перерегистрировали на Кипре
Сеть алкомаркетов предпринимателя из Челябинска Сергея Студенникова перевела несколько своих компаний за границу. Налоги «Красное & Белое» продолжит платить в России.
Сеть «Красное & Белое» перерегистрировалась на Кипре, сообщает РБК со ссылкой на данные СПАРК. Бизнесмен Сергей Студенников будет контролировать юрлица через кипрскую Amelior Investments Limited, созданную в марте 2019 года.
Компании перешли три ООО: «Прометей», «Оазис» и «Абсолют», получившее известность благодаря обыскам в конце прошлого года.
По данным экспертов сайта, ритейлер сможет уменьшить налоговую нагрузку в случае распределения дивидендов. Для этого нужно перенести головную компанию на Кипр и доказать, что она не создана для вывода средств.
Напомним, сеть алкомаркетов «Красное & Белое» зародилась в Челябинской области. Ранее она объединилась с двумя крупными ретейлерами — «Дикси» и «Бристоль». Новая компания стала третьим крупнейшим по обороту игроком в России после X5 Retail Group и «Магнита». Сергей Студенников в 2019 году вошёл в ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов России.
Лента новостей
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек