22 января 2019
Обсудить

«Красное&Белое» объявило о слиянии с двумя торговыми сетями

img
Сеть алкомаркетов, которая зародилась в Челябинской области и принадлежащая бизнесмену Сергею Студенникову, объединится с двумя крупными ритейлерами — «Дикси» и «Бристоль». Новая компания станет третьим крупнейшим по обороту игроком в России после X5 Retail Group и «Магнита».

Владельцы торговых сетей «Дикси» и «Бристоль» Игорь Кесаев, Сергей Кациев, а также собственник ритейлера «Красное&Белое» Сергей Студенников подписали соглашение о слиянии компаний в единого игрока, сообщает «Коммерсантъ». Предполагается, что 49% акций достанется Студенникову, а Кесаев и Кациев будут делить между собой долю в 51%.

В результате объединения новая сеть получит в управление более 13 тысяч магазинов по всей стране. В конце 2018 года Bloomberg включило владельца «Красное&Белое» в список долларовых миллиардеров. Спустя месяц в головной офис в Челябинске и на склады сети нагрянули силовики. Тогда контрафактной алкогольной продукции не нашли, но после образцы на проверку взяли в Росалкорегулировании. 



Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    • img
      Мошенники обвинили жителя Челябинской области в госизмене и заставили взять кредит
    • img
      Челябинскую компанию обязали вернуть деньги, полученные за благоустройство аллеи
    • img
      На зимний форум «Медиагора-2026» в Челябинскую область приедет Дмитрий Губерниев
    Все новости