В Челябинске начали генеральную уборку перед Днём города

Совсем скоро Челябинск отметит своё 287-летие. Перед торжеством в городе проведут генеральную уборку. Такое поручение дала на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 21 августа, мэр города Наталья Котова.
Глава областного центра отметила, что подрядчикам необходимо покосить траву, проверить состояние тротуарной плитки, очистить улицы от мусора и провести текущий ремонт там, где это необходимо.
— По мусору на остановочных комплексах, по обклейке этих комплексов и рядом расположенных объектов, здесь же переходим и к фасадам — посмотрите, где нужно поставить тумбы для рекламных объявлений и сколько их закупить, — отметила Наталья Котова. — Особенно тщательно сейчас нужно подготовиться к Дню города, чтобы минимально осталось решать проблем в сентябре.
Также мэр также обратилась к предпринимателям и собственникам зданий с просьбой навести порядок на прилегающей территории.
— Не перестаю повторять: там, где крупные магазины и небольшие урны, не вмещающие мусор особенно в выходные дни, ну поставьте больше объёмом урны — проблемы этой не будет, — подчеркнула глава южноуральской столицы. — Всё это нужно убирать, и убирать постоянно, а не от случая к случаю.
Ранее Наталья Котова предложила установить специальные тумбы для размещения объявлений. А недавно в Челябинске запустили систему автоматического обзвона номеров, указанных в незаконно расклеенной рекламе.
- совок
Лента новостей
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
- Экс-заместителя начальника ГАИ задержали по подозрению в получении взятки в виде асфальтовой смеси
- Сбер: оборот биоэквайринга в РФ с начала года превысил 116 млрд рублей