В Челябинске начали генеральную уборку перед Днём города

Совсем скоро Челябинск отметит своё 287-летие. Перед торжеством в городе проведут генеральную уборку. Такое поручение дала на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 21 августа, мэр города Наталья Котова.
Глава областного центра отметила, что подрядчикам необходимо покосить траву, проверить состояние тротуарной плитки, очистить улицы от мусора и провести текущий ремонт там, где это необходимо.
— По мусору на остановочных комплексах, по обклейке этих комплексов и рядом расположенных объектов, здесь же переходим и к фасадам — посмотрите, где нужно поставить тумбы для рекламных объявлений и сколько их закупить, — отметила Наталья Котова. — Особенно тщательно сейчас нужно подготовиться к Дню города, чтобы минимально осталось решать проблем в сентябре.
Также мэр также обратилась к предпринимателям и собственникам зданий с просьбой навести порядок на прилегающей территории.
— Не перестаю повторять: там, где крупные магазины и небольшие урны, не вмещающие мусор особенно в выходные дни, ну поставьте больше объёмом урны — проблемы этой не будет, — подчеркнула глава южноуральской столицы. — Всё это нужно убирать, и убирать постоянно, а не от случая к случаю.
Ранее Наталья Котова предложила установить специальные тумбы для размещения объявлений. А недавно в Челябинске запустили систему автоматического обзвона номеров, указанных в незаконно расклеенной рекламе.
- совок
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день