21 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начали генеральную уборку перед Днём города

img
Совсем скоро Челябинск отметит своё 287-летие. Перед торжеством в городе проведут генеральную уборку. Такое поручение дала на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 21 августа, мэр города Наталья Котова.

Глава областного центра отметила, что подрядчикам необходимо покосить траву, проверить состояние тротуарной плитки, очистить улицы от мусора и провести текущий ремонт там, где это необходимо.

— По мусору на остановочных комплексах, по обклейке этих комплексов и рядом расположенных объектов, здесь же переходим и к фасадам — посмотрите, где нужно поставить тумбы для рекламных объявлений и сколько их закупить, — отметила Наталья Котова. — Особенно тщательно сейчас нужно подготовиться к Дню города, чтобы минимально осталось решать проблем в сентябре.

Также мэр также обратилась к предпринимателям и собственникам зданий с просьбой навести порядок на прилегающей территории.

— Не перестаю повторять: там, где крупные магазины и небольшие урны, не вмещающие мусор особенно в выходные дни, ну поставьте больше объёмом урны — проблемы этой не будет, — подчеркнула глава южноуральской столицы. — Всё это нужно убирать, и убирать постоянно, а не от случая к случаю.

Ранее Наталья Котова предложила установить специальные тумбы для размещения объявлений. А недавно в Челябинске запустили систему автоматического обзвона номеров, указанных в незаконно расклеенной рекламе.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
    • img
      В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    Все новости