В Челябинске начали генеральную уборку перед Днём города

Совсем скоро Челябинск отметит своё 287-летие. Перед торжеством в городе проведут генеральную уборку. Такое поручение дала на традиционном аппаратном совещании в понедельник, 21 августа, мэр города Наталья Котова.
Глава областного центра отметила, что подрядчикам необходимо покосить траву, проверить состояние тротуарной плитки, очистить улицы от мусора и провести текущий ремонт там, где это необходимо.
— По мусору на остановочных комплексах, по обклейке этих комплексов и рядом расположенных объектов, здесь же переходим и к фасадам — посмотрите, где нужно поставить тумбы для рекламных объявлений и сколько их закупить, — отметила Наталья Котова. — Особенно тщательно сейчас нужно подготовиться к Дню города, чтобы минимально осталось решать проблем в сентябре.
Также мэр также обратилась к предпринимателям и собственникам зданий с просьбой навести порядок на прилегающей территории.
— Не перестаю повторять: там, где крупные магазины и небольшие урны, не вмещающие мусор особенно в выходные дни, ну поставьте больше объёмом урны — проблемы этой не будет, — подчеркнула глава южноуральской столицы. — Всё это нужно убирать, и убирать постоянно, а не от случая к случаю.
Ранее Наталья Котова предложила установить специальные тумбы для размещения объявлений. А недавно в Челябинске запустили систему автоматического обзвона номеров, указанных в незаконно расклеенной рекламе.
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве