17 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска ответили на претензии СК о застройке городского бора

img
Администрация Челябинска ответила на претензии Следственного комитета, возбудившего уголовное дело из-за застройки городского бора. Как заявили в мэрии, земельные участки около улицы Лесопарковой перешли в частные руки на законных основаниях.

В пресс-службе городской администрации подробно рассказали о каждом случае. Так, участки находящиеся сейчас в собственности ООО «Техсервис», никогда не были в муниципальной собственности.

— Правом на их распоряжение орган местного самоуправления не обладал, — отметили в мэрии. — По имеющейся информации, в частную собственность земельные участки перешли в процессе приватизации завода «Полёт».

Участок с кадастровым номером 74:36:0504006:381 с 2018 года находится в собственности ООО Спортивно-оздоровительный центр «Стиль жизни» на основании договора купли-продажи, заключённого с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям.

— Выкуп земельного участка осуществлён в установленном законом порядке, при предоставлении всех необходимых документов, с целью эксплуатации нежилого здания, принадлежащего ООО Спортивно-оздоровительный центр «Стиль жизни» на праве собственности, — подчеркнули в администрации города.

Что касается земельного участка с кадастровым номером 74:36:0504006:377, то его предоставили в аренду ООО «Абсолют» на основании судебного акта для строительства спортивно-игровой площадки.

— Администрацией Челябинска в 2018 году ООО «Абсолют» было выдано разрешение на строительство на основании судебных актов, в 2022 году указанное разрешение было продлено, — заключили в мэрии.

Напомним, ранее региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело. В ведомстве считают, что чиновники незаконно передали земельные участки в частную собственность. Ущерб оценили на сумму более миллиона рублей.

Фото: su_skr74/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Вода уже +22, но купаться опасно: погода в Челябинской области приготовила климатическую ловушку
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    • img
      Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
    • img
      Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
    • img
      Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    Все новости