На озере в Челябинской области утонул 46-летний рыбак
В Сосновском районе на озере Малый Кисегач утонул 46-летний рыбак. Тело погибшего искали под водой несколько часов. Об этом во вторник, 15 августа, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Накануне утром мужчина вместе со своим товарищем приехал на рыбалку.
— У каждого была своя надувная лодка, и пока один искал поклёвку на центре озера, второй проверял клёв вдоль берега, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Рыбаки не расходились далеко друг от друга и почти всё время находились в прямой видимости, пока один не заметил, как лодка друга, заякорённая на середине Кисегача, не оказалась пустой. Он попытался найти пропавшего, но безрезультатно — ни на берег, ни к лодке выпавший за борт рыбак не выплыл. К месту ЧП были направлены спасатели.
![]()
Лодка погибшего находилась в центре озёра
Визуальный осмотр места происшествия результата не дал. Поиски осложняли высокие водоросли, которыми густо заросло дно. К работе привлекли водолазов.
Найти утонувшего рыбака удалось только в десятом часу вечера в 170 метрах от берега и на глубине 2,5 метра. Его тело транспортировали на сушу и передали полицейским.
Похожий трагический случай недавно произошёл в Кунашакском районе. Там на озере Чебаркуль после того, как перевернулась лодка, утонул пожилой мужчина.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат