На Южном Урале пожилой рыбак утонул из-за перевернувшейся лодки
Рыбалка на озере Чебаркуль трагически закончилась для 73-летнего пенсионера. Пожилой мужчина утонул после того, как высокая волна перевернула лодку, в которой он находился вместе с товарищем. Об этом сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Всё случилось накануне в Кунашакском районе.
— Два местных жителя вышли с утра на рыбалку. Место хорошо знакомо, проверенная и надёжная лодка, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Ничто не предвещало беды, пока поднявшийся ветер, большая волна и ошибка не привели к опасному крену лодки из-за которого оба мужчины оказались в воде в 150 метрах от берега.
Один из мужчин успел вынырнуть и добрался до суши, ухватившись за борт. Второй же рыбак под тяжестью экипировки ушёл на дно.
При обследовании акватории озера спасатели нашли погибшего на глубине трёх метров. Его тело транспортировали к берегу и передали полицейским.
Напомним, в конце июля в Металлургическом районе Челябинска в Каменном карьере утонул 66-летний рыбак. По предварительным данным, причиной трагедии стал сердечный приступ.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников