В Челябинской области 31-градусную жару дополнит режим «чёрного неба»

Вторник, 15 августа, и ближайшие дни в Челябинской области пройдут преимущественно без осадков. На фоне облачности с прояснениями будет стоять жара до +31 градуса. Но есть и неприятное, предупредили в местном отделении Гидрометцентра.
Не порадует на этой неделе ветер — он будет по-прежнему прохладным, северного и северо-западного направлений, и очень слабым. На этом фоне в семи городах региона объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы заводов и автомобилей. Ночи ожидаются сравнительно тёплые — до +11…+16 градусов. Днём столбики уличных термометров будут подниматься до +25…+31.
В Челябинске в ближайшие трое суток также обойдётся преимущественно без осадков, солнце то и дело будет прятаться за облаками. Днём — стабильно от +27 до +29, по ночам — от +13 до +16 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который корректируется ежедневно, в выходные жара отступит.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Кстати, в Челябинске 19 августа Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина превратится в цветущий сад. Там пройдёт юбилейная, XX Городская выставка цветов и плодов. Гостей ждут красочные экспозиции от местных садоводов и интересные мастер-классы, а также яркие выступления от ведущих артистов города.
А в регионе в предстоящие выходные можно побывать на гастрономическом фестивале «Праздник чая». Огромное количество самых разных чаёв, мастер-класс по завариванию чая, конкурсы блинопёков и чайных церемоний — всё это ждёт в субботу, 19 августа, в Усть-Катаве. Поучаствовать приглашают всех желающих.
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь