В Челябинской области 31-градусную жару дополнит режим «чёрного неба»

Вторник, 15 августа, и ближайшие дни в Челябинской области пройдут преимущественно без осадков. На фоне облачности с прояснениями будет стоять жара до +31 градуса. Но есть и неприятное, предупредили в местном отделении Гидрометцентра.
Не порадует на этой неделе ветер — он будет по-прежнему прохладным, северного и северо-западного направлений, и очень слабым. На этом фоне в семи городах региона объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы заводов и автомобилей. Ночи ожидаются сравнительно тёплые — до +11…+16 градусов. Днём столбики уличных термометров будут подниматься до +25…+31.
В Челябинске в ближайшие трое суток также обойдётся преимущественно без осадков, солнце то и дело будет прятаться за облаками. Днём — стабильно от +27 до +29, по ночам — от +13 до +16 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который корректируется ежедневно, в выходные жара отступит.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Кстати, в Челябинске 19 августа Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина превратится в цветущий сад. Там пройдёт юбилейная, XX Городская выставка цветов и плодов. Гостей ждут красочные экспозиции от местных садоводов и интересные мастер-классы, а также яркие выступления от ведущих артистов города.
А в регионе в предстоящие выходные можно побывать на гастрономическом фестивале «Праздник чая». Огромное количество самых разных чаёв, мастер-класс по завариванию чая, конкурсы блинопёков и чайных церемоний — всё это ждёт в субботу, 19 августа, в Усть-Катаве. Поучаствовать приглашают всех желающих.
Лента новостей
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего