15 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области 31-градусную жару дополнит режим «чёрного неба»

img
Вторник, 15 августа, и ближайшие дни в Челябинской области пройдут преимущественно без осадков. На фоне облачности с прояснениями будет стоять жара до +31 градуса. Но есть и неприятное, предупредили в местном отделении Гидрометцентра.

Не порадует на этой неделе ветер — он будет по-прежнему прохладным, северного и северо-западного направлений, и очень слабым. На этом фоне в семи городах региона объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы заводов и автомобилей. Ночи ожидаются сравнительно тёплые — до +11…+16 градусов. Днём столбики уличных термометров будут подниматься до +25…+31.

В Челябинске в ближайшие трое суток также обойдётся преимущественно без осадков, солнце то и дело будет прятаться за облаками. Днём — стабильно от +27 до +29, по ночам — от +13 до +16 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который корректируется ежедневно, в выходные жара отступит.

Скрин: yandex.ru/pogoda

Кстати, в Челябинске 19 августа Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина превратится в цветущий сад. Там пройдёт юбилейная, XX Городская выставка цветов и плодов. Гостей ждут красочные экспозиции от местных садоводов и интересные мастер-классы, а также яркие выступления от ведущих артистов города.

А в регионе в предстоящие выходные можно побывать на гастрономическом фестивале «Праздник чая». Огромное количество самых разных чаёв, мастер-класс по завариванию чая, конкурсы блинопёков и чайных церемоний — всё это ждёт в субботу, 19 августа, в Усть-Катаве. Поучаствовать приглашают всех желающих.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости