Произвёл фурор: челябинец завоевал три золота первенства Европы по прыжкам в воду

Челябинец Григорий Иванов произвёл фурор на первенстве Европы по прыжкам в воду среди юниоров. Он завоевал золотые медали сразу в трёх видах программы. Об этом во вторник, 2 июля, сообщила пресс-служба регионального Минспорта.
Трёхкратный победитель первенства Европы Григорий Иванов — справа
Соревнования прошли в Казани с 24 по 30 июня
В континентальном первенстве по прыжкам в воду выступили 170 спортсменов из 25 стран
Сборная России убедительно выиграла командный зачёт, завоевав 20 медалей — 11 золотых и девять серебряных
— Вклад в командный успех внёс и челябинский спортсмен Григорий Иванов из спортивной школы олимпийского резерва № 7 по водным видам спорта, — рассказал пресс-секретарь Минспорта области Виталий Визаулин. — Он выступил в трёх видах программы и в каждой стал победителем.
Григорий Иванов с тренером Юрием Пирожковым
В активе молодого дарования золотые медали в прыжках трёхметрового трамплина (личное первенство и синхронные прыжки), а также командных соревнованиях.
— Григорий давно шёл к намеченной цели, упорно тренировался и планомерно повышал свой уровень мастерства, — рассказал тренер спортсмена Юрий Пирожков. — В нём подкупает умение сконцентрироваться в нужный момент и выдать лучший результат. Но впереди у него ещё много работы. Этот год для него — последний в юниорах. Будем стремиться к тому, чтобы и во взрослом спорте он сумел показывать высокие результаты.
В конце мая челябинская спортсменка Валерия Шабалина в составе сборной России успешно выступила на турнире Мировой серии по плаванию среди лиц с ПОДА (поражениями опорно-двигательного аппарата) и ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями), завоевав по две золотых и серебряных медали.
Фото: Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом