Гидрометцентр рассказал, когда в Челябинской области закончатся ливни на фоне +29 градусов

Очень сильные ливни, грозы, град, местами крупный — все эти проявления непогоды задержались в Челябинской области и на среду, 9 августа. Но уже в ближайшую ночь осадки закончатся. Об этом, а также простоит ли 29-градусная жара ещё хоть немного, сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На сей раз прохладнее всего окажется на юге области, где расположены Магнитогорск, Бреды, Карталы, Варна и так далее — максимум до +20. На остальной территории воздух прогреется до +23…+28. Порывы ветра северной четверти при грозах будут достигать 20–25 метров в секунду, остальное время он будет в разы слабее, 6–11 м/с.
В ночь на четверг ожидается +12…+17, днём — до +22…+27. А в ночь на пятницу в регион придёт волна похолодания. Днём в последний рабочий день недели можно ждать только +19…+24 градусов.
В Челябинске в среду пройдёт только очень слабый дождь, днём будет до +27. Затем в городе будет гостить переменная облачность, обойдётся преимущественно без осадков. По ночам — от +12 до +16, днём в четверг — до +25, в пятницу — до +23 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», на следующей неделе в город вернётся 26-градусное тепло, но, кажется, ненадолго.
Скрин: yandex.ru/pogoda
А пока на Южном Урале бушует непогода, сезон арбузов никто не отменял. Специалисты Роскачества составили шпаргалку по выбору самого популярного лакомства августа.
- Елене
- Елена
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов