07 августа 2023
Обсудить

За неделю в Челябинской области задержали более 300 пьяных водителей

img
Сотрудники Госавтоинспекции за прошедшую неделю задержали на Южном Урале 337 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Любителей пьяной езды ждут крупные штрафы с лишением прав, а также уголовные дела, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

— К административной ответственности привлечено 288 человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в Госавтоинспекции. — По решению суда водители будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, 49 водителей попались пьяными уже не в первый раз. Им грозят уголовные дела по статье 264.1 УК РФ

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает до трёх лет лишения свободы.

В ГИБДД добавили, что также на прошлой неделе задержали 211 бесправников. На них составили протоколы по статье 12.7 КоАП РФ.

Статья 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) предусматривает штраф от 5 до 30 тысяч рублей, либо арест до 15 суток.

Аварии по вине нетрезвых водителей — не редкость в Челябинской области. Так, недавно в Копейске пьяный мужчина за рулём ВАЗа протаранил забор отдела полиции.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что запрещено делать в фан-зоне «Трактора» в челябинском парке Гагарина, перечислили в полиции
    • img
      Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
    • img
      Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
    • img
      Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    • img
      Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
    • img
      Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
    • img
      За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
    • img
      Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
    • img
      В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    • img
      «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
    • img
      Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
    Все новости