В Челябинской области пьяный бесправник на ВАЗе протаранил забор отдела полиции
В Копейске утром в субботу, 5 августа, забор городского отдела полиции на улице Ленина протаранили «Жигули». За рулём машины находился пьяный водитель без прав, сообщили в областном управлении МВД.
— Около пяти часов утра 18-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение, после чего продолжил движение и совершил наезд на препятствие в виде металлического забора, — рассказали в региональном главке.
В прошлом году молодого человека уже привлекали к ответственности за пьяную езду без прав (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). После сегодняшнего ДТП на него составили протоколы по статье 12.33 и части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, а также завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) предполагает штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Статья 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений) предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей. По части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) виновному грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Чебаркуле бесправник на мусоровозе столкнулся с легковушкой и врезался в магазин.
Фото: «Подслушано Копейск»/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области