В Челябинской области пьяный бесправник на ВАЗе протаранил забор отдела полиции
В Копейске утром в субботу, 5 августа, забор городского отдела полиции на улице Ленина протаранили «Жигули». За рулём машины находился пьяный водитель без прав, сообщили в областном управлении МВД.
— Около пяти часов утра 18-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение, после чего продолжил движение и совершил наезд на препятствие в виде металлического забора, — рассказали в региональном главке.
В прошлом году молодого человека уже привлекали к ответственности за пьяную езду без прав (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). После сегодняшнего ДТП на него составили протоколы по статье 12.33 и части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, а также завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) предполагает штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Статья 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений) предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей. По части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) виновному грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Чебаркуле бесправник на мусоровозе столкнулся с легковушкой и врезался в магазин.
Фото: «Подслушано Копейск»/Vk.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города