05 июля 2023
Обсудить

В Челябинской области бесправник на мусоровозе протаранил магазин

img
Поздним вечером в Чебаркуле мусоровоз наехал на забор, столкнулся с легковушкой и врезался в магазин на первом этаже жилого дома. В момент ДТП за рулём грузовика находился помощник водителя, не имеющий прав. Об этом сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.

Авария произошла около 22 часов во вторник, 4 июля, на улице Мира.

— Водитель мусоровоза Mercedes вместе со своим помощником осуществляли рабочую смену по вывозу мусора, — рассказали в ГИБДД Чебаркуля. — На улице Мира между домами 23 и 25 водителю стало плохо, после чего его доставили в городскую больницу на карете скорой помощи.

После этого 41-летний помощник водителя решил убрать грузовик с дороги, чтобы освободить проезд другим машинам. Сделать удачно такой манёвр мужчине без прав не удалось. Сначала он наехал на забор, а затем по касательной столкнулся с «Ладой» и въехал в магазин, находящийся в пятиэтажке.

ДТП обошлось без пострадавших

Витрину магазин ждёт серьёзный ремонт

В отношении напарника госпитализированного водителя полицейские составили два протокола по части 1 статьи 12.7 и статье 12.33 КоАП РФ.

Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) предполагает штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Статья 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог или других дорожных сооружений) предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей. 

В конце марта похожее ДТП произошло в Миассе. Там КАМАЗ компании «Люкс вода», у которого отказали тормоза, врезался в KIA Rio, вылетел с дороги и въехал в городскую больницу.

Фото: ogibddchebarkulskii/Vk.com, Дмитрий Петренко/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    Все новости