07 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил в СИЗО водителя, устроившего в Челябинске ДТП с двумя погибшими

img
Водитель самосвала Айказ Малхасян, устроивший на улице Блюхера в Челябинске смертельное ДТП с двумя погибшими, останется в СИЗО до середины сентября. Такое решение принял областной суд, отказавшийся смягчить 34-летнему мужчине меру пресечения. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Во время заседания адвокат Малхасяна просил заменить содержание под стражей на домашний арест. Свою позицию он пояснил тем, что его клиент совершил преступление по неосторожности и перевёл потерпевшим 300 тысяч рублей в счёт возмещения вреда. Следователь же, возражая против смягчения меры пресечения, заявил, что мужчина, находясь на свободе, может скрыться или помешать расследованию.

Выслушав доводы сторон, суд отказался выпускать Малхасяна из СИЗО.

— Апелляционная жалоба защитника отклонена, постановление Центрального районного суда о заключении обвиняемого под стражу до 11 сентября оставлена без изменения, — рассказала Наталья Мамаева.

Напомним, трагедия произошла днём 11 июля на улице Блюхера около гипермаркета «Лента».

Водитель самосвала Howo въехал во впереди двигавшийся Lifan. После удара легковушка столкнулась с Lada Kalina, которая вылетела на встречку и врезалась в Toyota Fortuner. В аварии пострадала семья, ехавшая в Lifan. Травмы получили 48-летний отец и 13-летняя дочь, их госпитализировали. Для 51-летней мамы и 23-летнего сына ДТП стало смертельным — женщина погибла на месте, а парень позднее скончался в больнице.

Полицейские возбудили на водителя грузовика уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Мужчина признал свою вину и пояснил, что отвлёкся от управления машиной. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

Ещё одна смертельная авария случилась недавно на участке трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом. Около деревни Малый Куяш после столкновения загорелись две машины, в огне погиб один из водителей.

Фото: mchsinfo/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    Все новости