07 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Суд оставил в СИЗО водителя, устроившего в Челябинске ДТП с двумя погибшими

img
Водитель самосвала Айказ Малхасян, устроивший на улице Блюхера в Челябинске смертельное ДТП с двумя погибшими, останется в СИЗО до середины сентября. Такое решение принял областной суд, отказавшийся смягчить 34-летнему мужчине меру пресечения. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Во время заседания адвокат Малхасяна просил заменить содержание под стражей на домашний арест. Свою позицию он пояснил тем, что его клиент совершил преступление по неосторожности и перевёл потерпевшим 300 тысяч рублей в счёт возмещения вреда. Следователь же, возражая против смягчения меры пресечения, заявил, что мужчина, находясь на свободе, может скрыться или помешать расследованию.

Выслушав доводы сторон, суд отказался выпускать Малхасяна из СИЗО.

— Апелляционная жалоба защитника отклонена, постановление Центрального районного суда о заключении обвиняемого под стражу до 11 сентября оставлена без изменения, — рассказала Наталья Мамаева.

Напомним, трагедия произошла днём 11 июля на улице Блюхера около гипермаркета «Лента».

Водитель самосвала Howo въехал во впереди двигавшийся Lifan. После удара легковушка столкнулась с Lada Kalina, которая вылетела на встречку и врезалась в Toyota Fortuner. В аварии пострадала семья, ехавшая в Lifan. Травмы получили 48-летний отец и 13-летняя дочь, их госпитализировали. Для 51-летней мамы и 23-летнего сына ДТП стало смертельным — женщина погибла на месте, а парень позднее скончался в больнице.

Полицейские возбудили на водителя грузовика уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Мужчина признал свою вину и пояснил, что отвлёкся от управления машиной. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

Ещё одна смертельная авария случилась недавно на участке трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом. Около деревни Малый Куяш после столкновения загорелись две машины, в огне погиб один из водителей.

Фото: mchsinfo/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    • img
      Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
    • img
      Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
    • img
      Вербное воскресенье-2026: когда отмечают, в чём смысл праздника, традиции и приметы
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    Все новости