07 августа 2023
Обсудить

Суд оставил в СИЗО водителя, устроившего в Челябинске ДТП с двумя погибшими

img
Водитель самосвала Айказ Малхасян, устроивший на улице Блюхера в Челябинске смертельное ДТП с двумя погибшими, останется в СИЗО до середины сентября. Такое решение принял областной суд, отказавшийся смягчить 34-летнему мужчине меру пресечения. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Во время заседания адвокат Малхасяна просил заменить содержание под стражей на домашний арест. Свою позицию он пояснил тем, что его клиент совершил преступление по неосторожности и перевёл потерпевшим 300 тысяч рублей в счёт возмещения вреда. Следователь же, возражая против смягчения меры пресечения, заявил, что мужчина, находясь на свободе, может скрыться или помешать расследованию.

Выслушав доводы сторон, суд отказался выпускать Малхасяна из СИЗО.

— Апелляционная жалоба защитника отклонена, постановление Центрального районного суда о заключении обвиняемого под стражу до 11 сентября оставлена без изменения, — рассказала Наталья Мамаева.

Напомним, трагедия произошла днём 11 июля на улице Блюхера около гипермаркета «Лента».

Водитель самосвала Howo въехал во впереди двигавшийся Lifan. После удара легковушка столкнулась с Lada Kalina, которая вылетела на встречку и врезалась в Toyota Fortuner. В аварии пострадала семья, ехавшая в Lifan. Травмы получили 48-летний отец и 13-летняя дочь, их госпитализировали. Для 51-летней мамы и 23-летнего сына ДТП стало смертельным — женщина погибла на месте, а парень позднее скончался в больнице.

Полицейские возбудили на водителя грузовика уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Мужчина признал свою вину и пояснил, что отвлёкся от управления машиной. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

Ещё одна смертельная авария случилась недавно на участке трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом. Около деревни Малый Куяш после столкновения загорелись две машины, в огне погиб один из водителей.

Фото: mchsinfo/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    • img
      Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    Все новости