В Челябинске арестовали водителя грузовика, обвиняемого в ДТП с двумя погибшими

Центральный районный суд Челябинска в четверг, 13 июля, отправил на два месяца в СИЗО водителя грузовика, обвиняемого в ДТП с двумя погибшими. Два дня назад 34-летний мужчина устроил массовую аварию на улице Блюхера, в результате которой погибли мать и сын, ещё несколько человек пострадали. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Трагедия произошла в 12:25 во вторник, 11 июля, около гипермаркета «Лента».
— Водитель грузового самосвала Howo произвёл столкновение с Lifan, двигавшимся впереди в попутном направлении, — рассказали в надзорном ведомстве. — После чего Lifan столкнулся со стоящей впереди Lada Kalina, которая в неуправляемом состоянии выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Toyota Fortuner.
В аварии пострадала семья, ехавшая в Lifan. Травмы получили 48-летний отец и 13-летняя дочь, их госпитализировали. Для 51-летней мамы и 23-летнего сына ДТП стало смертельным — женщина погибла на месте, а парень позднее скончался в больнице.
Полицейские возбудили на водителя самосвала уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Мужчина признал свою вину и пояснил, что отвлёкся от управления машиной. По ходатайству следствия его отправили в СИЗО до 11 сентября.
Часть 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.
Ход и результаты расследования взяла на контроль городская прокуратура.
Напомним, недавно в аварии на трассе в Волгоградской области погибла семья из Кыштыма.
Фото: mchsinfo/t.me
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области