Синоптики предупредили о возвращении в Челябинскую область 30-градусной жары

После мощных грозовых дождей казалось, что знойное лето в Челябинской области закончилось, но природа решила иначе. Уже в эти выходные в регион вернётся 30-градусная жара. Хотя есть и минусы — грозы и осадки задерживаются на Южном Урале. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
В четверг, 3 августа, прохладнее всего будет в горной местности — максимум +20, на остальной территории столбики уличных термометров поднимутся до +24…+29 градусов. Ближайшие ночи воздух будет остывать до +13…+18, днём в пятницу ожидается +24…+29, а в субботу — уже до +30. Все трое суток местами будут идти кратковременные дожди с грозами, порывы ветра северной четверти будут достигать 15 метров в секунду.
В Челябинске дожди и грозы стоят в прогнозе только на четверг и субботу, в пятницу обойдётся облачностью с прояснениями. Ночи предстоят тёплые — от +16 до +18. Днём 30-градусной жары можно не ждать, но и холодно не будет — столбики уличных термометров покажут от +26 до +29. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который обновляется ежедневно, в выходные в городе похолодает до +25.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Кстати, на 3 августа выпадает Международный день арбуза. Сегодня и в ближайшие месяцы прилавки будут заполнены полосатыми красавцами. Как выбрать самый вкусный арбуз, на какой звук ориентироваться при постукивании, глянцевая или матовая кожица укажет на спелость, рассказали в Роспотребнадзоре.
Лента новостей
- Дмитрий Губерниев попросил жителей Челябинской области не покупать питбайки
- Под Челябинском пилотов пассажирского самолёта пытались ослепить лазером
- За неделю в Челябинской области поймали почти 260 пьяных водителей
- Режим «чёрного неба» продлили в семи городах Челябинской области
- Пьяный автомеханик в Челябинской области угнал автомобиль, оставленный на ремонт
- Проект «Женское движение Единой России» стал опорой для семей бойцов СВО
- В Челябинской области топ-менеджера банка заподозрили в хищении миллиарда
- Семьям в Челябинской области напомнили, как получать ежемесячные выплаты из маткапитала
- Билайн добавил музыкальную нейросеть в тариф «план б.» — теперь можно сочинять песни в Telegram
- На форуме партии «Новые люди» в Челябинске обсудили рост тарифов на услуги ЖКХ и поиск решений
- Татьяна Буланова и Надежда Кадышева снова в моде: челябинцы ставят на гудок песни 90-х
- Пьяный челябинец «заминировал» дом после ссоры с возлюбленной
- Виновник ДТП в Челябинской области, в котором погибли четыре человека, получил срок в колонии
- Как сохранить здоровье мозга до глубокой старости, рассказала врач из Челябинской области
- Жительница Челябинской области лишилась 400 тысяч рублей из-за букета цветов
- Главам районов в Челябинске поручили усилить меры профилактики мошенничества