Синоптики предупредили о возвращении в Челябинскую область 30-градусной жары

После мощных грозовых дождей казалось, что знойное лето в Челябинской области закончилось, но природа решила иначе. Уже в эти выходные в регион вернётся 30-градусная жара. Хотя есть и минусы — грозы и осадки задерживаются на Южном Урале. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
В четверг, 3 августа, прохладнее всего будет в горной местности — максимум +20, на остальной территории столбики уличных термометров поднимутся до +24…+29 градусов. Ближайшие ночи воздух будет остывать до +13…+18, днём в пятницу ожидается +24…+29, а в субботу — уже до +30. Все трое суток местами будут идти кратковременные дожди с грозами, порывы ветра северной четверти будут достигать 15 метров в секунду.
В Челябинске дожди и грозы стоят в прогнозе только на четверг и субботу, в пятницу обойдётся облачностью с прояснениями. Ночи предстоят тёплые — от +16 до +18. Днём 30-градусной жары можно не ждать, но и холодно не будет — столбики уличных термометров покажут от +26 до +29. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», который обновляется ежедневно, в выходные в городе похолодает до +25.
Скрин: yandex.ru/pogoda
Кстати, на 3 августа выпадает Международный день арбуза. Сегодня и в ближайшие месяцы прилавки будут заполнены полосатыми красавцами. Как выбрать самый вкусный арбуз, на какой звук ориентироваться при постукивании, глянцевая или матовая кожица укажет на спелость, рассказали в Роспотребнадзоре.
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны