31 июля 2023
Обсудить

Челябинским водителям рассказали, что делать, чтобы обезопасить себя в жару

img
Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, замедляется скорость реакции, появляется сонливость, повышается риск уснуть за рулем. В таком состоянии водитель может совершить опасные движения, например выехать на встречную полосу. Как защитить себя автомобилистам в знойную погоду, рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции Челябинской области.

Во время длительных поездок стоит запастись прохладной водой, необходимыми лекарствами и средствами связи. Обязательно нужно проверять техническое состояние машины, работу системы кондиционирования и электроники, состояние аккумулятора, чтобы избежать «закипания» на дороге.
Лучше парковаться в тени и прежде чем ехать, проветрить салон. В пути необходимо чаще делать остановки и умываться прохладной водой. Детей и домашних животных в салоне автомобиля оставлять нельзя.

— Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции, которые ориентированы на оказание помощи гражданам, а также по телефону Единой службы спасения «112», — отметили в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, в мае Госавтоинспекция проводила облавы на мотоциклистов. Сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и мощных электросамокатов и проводили работу, направленную на снижение количества аварий с их участием.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    • img
      Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
    Все новости