Госавтоинспекция Челябинска проводит облавы на мотоциклистов

В Челябинске вторую неделю продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и мощных электросамокатов и проводят работу, направленную на снижение количества аварий с их участием.
Только за последний день инспекторы ГИБДД составили шесть протоколов. Среди частых нарушений — нахождение за рулём в состоянии опьянения и езда без прав.
Для предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в Госавтоинспекции обратились к мотоциклистам. Водителей двухколёсных транспортных средств призвали не ездить за грузовиками, так как из-под колёс тяжёлых машин могут вылететь камни.
— Попадание такого «снаряда» в мотоцикл чревато повреждением лакокрасочного покрытия, а попадание в водителя — ушибами и травмами мягких тканей, — пояснили в ГИБДД Челябинска. — Поэтому, у каждого водителя мотоцикла должна быть соответствующая экипировка. Если же на мотоциклисте нет защитной экипировки, попадание в тело или голову камня может привести к потере управления и, следовательно, к падению.
К слову, в ближайшее время в Челябинске обсудят возможный запрет самокатов и велосипедов на Кировке и Набережной.
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче