Живописное купание коней устроили в жару в челябинском зоопарке
«Римейк» на известный шедевр Петрова-Водкина или просто водные процедуры, чтобы лучше перенести жару? Тут уж, как решит ваша фантазия. В челябинском зоопарке показали «картину» о купании коней, причём, не только красных.
Что может быть лучше прохладного душа в жаркую погоду? Ничего, решили восемь прекрасных скакунов из челябинского зоопарка и подставили гривы под струи воды. Каждому досталась своя порция спа-процедур. Освежившись, красавцы-кони, сверкая чистыми спинами, отправились на отдых.
Картину «Купание коня любой масти» возле конюшни зоопарка можно увидеть часто, если погода балует 30-градусной жарой. Душ помогает питомцам охладиться и смыть с себя пот и пыль. В этом плане лошади от людей ничем не отличаются.
Напомним, безумно жаркие дни этим летом питомцы зоопарка переживали по-разному. Но почти никто из них не смог обойтись без водных процедур, в том числе хищные пернатые. Некоторые птицы нескромно демонстрировали радость от искусственного дождика и величественное оперение, другие стыдливо прятали подмокшие перья от посторонних взглядов, третьи к купанию подошли творчески.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке