28 июля 2023
Обсудить

На Южном Урале полицейские спасли щенка, застрявшего в гудроне

img
В Катав-Ивановском районе сотрудники полиции пришли на помощь щенку. Животное увязло в гудроне и без помощи людей могло бы погибнуть, сообщили в Главном управлении МВД по региону.

Стражи порядка увидели попавшую в беду собачку около дороги. Щенка аккуратно вытащили из вязкой массы, отмыли и увезли в приют для животных «Кот и Пёс».

Добрый поступок не остался без внимания. В районный отдел полиции пришло письмо от местной жительницы со словами благодарности. 

— Спасибо сотрудникам за спасение малыша, которого бросили в гудрон, — написала женщина. — Ребята не испугались замараться, и машину запачкать не побоялись. С такими можно быть уверенным в завтрашнем дне. Не подведут! Грязь на руках не страшно. Вода и мыло всё отмоют. Главное, что ваши души светлы и чисты!

Меж тем волонтёры рассказали в соцсетях, что щенок чувствует себя хорошо. Он уже познакомился с другими четвероногими обитателями приюта и завёл с ними дружбу.

Ещё одна история спасения животных произошла недавно в Варненском районе. Там поймали лебедя, у которого оторвало часть клюва, и передали его известному зоозащитнику Карену Даллакяну.

Фото: guvd74/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости