На Южном Урале полицейские спасли щенка, застрявшего в гудроне
В Катав-Ивановском районе сотрудники полиции пришли на помощь щенку. Животное увязло в гудроне и без помощи людей могло бы погибнуть, сообщили в Главном управлении МВД по региону.
Стражи порядка увидели попавшую в беду собачку около дороги. Щенка аккуратно вытащили из вязкой массы, отмыли и увезли в приют для животных «Кот и Пёс».
Добрый поступок не остался без внимания. В районный отдел полиции пришло письмо от местной жительницы со словами благодарности.
— Спасибо сотрудникам за спасение малыша, которого бросили в гудрон, — написала женщина. — Ребята не испугались замараться, и машину запачкать не побоялись. С такими можно быть уверенным в завтрашнем дне. Не подведут! Грязь на руках не страшно. Вода и мыло всё отмоют. Главное, что ваши души светлы и чисты!
Меж тем волонтёры рассказали в соцсетях, что щенок чувствует себя хорошо. Он уже познакомился с другими четвероногими обитателями приюта и завёл с ними дружбу.
Ещё одна история спасения животных произошла недавно в Варненском районе. Там поймали лебедя, у которого оторвало часть клюва, и передали его известному зоозащитнику Карену Даллакяну.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ