Полицейские вернули ребёнка родителям, не знавшим о его пропаже

Во время вечерней прогулки с сыном по лесу в Курчатовском районе Челябинска полицейский встретил одиноко гуляющего мальчика, которому на вид было около двух лет. Зная, какими непоседами бывают малыши, отец четверых детей взял ребёнка за руку и пошёл искать его родителей. Найти их удалось не сразу и далеко не в ближайшем дворе.
Как оказался в лесу один, малыш рассказать не смог. Во время поисков старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД области майор полиции Кенисхан Сергалеев сфотографировал мальчика и разместил фото в мессенджерах микрорайона. Помимо этого, позвонил в полицию и сообщил о найденном ребёнке.
— В одном из дворов мальчик увидел девочку лет 9–10 — и очень обрадовался, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области. — Оказалось, что это его старшая сестра, она присматривала за ним, но отвлеклась на игры с подружками.
По указанному полицейским адресу прибыла сотрудник ПДН отдела полиции «Курчатовский» УМВД. Она отвела детей домой и провела беседу с многодетными родителями.
Ребёнок, сбежавший из дома, — большая трагедия и, как правило, огромная неожиданность для родителей. Какие неочевидные признаки могут указать на то, что ребёнок задумал неладное, почему вообще дети убегают из дома, как не допустить побег и что делать, если это всё-таки произошло? На эти вопросы ранее ответили специалисты академии детской безопасности «Умка».
Фото: Артём Лузин
Лента новостей
- По Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»
- На «Дне поля» в Челябинской области выбрали лучшего механизатора года
- В массовой аварии в Челябинске пострадали два ребёнка
- Для демонтажа незаконного забора у челябинского садовода пришлось привлечь бойцов спецназа
- Из-за массовой задержки авиарейсов в челябинском аэропорту прокуратура организовала проверку
- Челябинца подозревают в поджоге иномарки бывшего тестя из-за неприязненных отношений
- С августа у 230 тысяч жителей Челябинской области вырастут пенсии
- Здание-памятник в Челябинской области продают за один рубль
- Директор челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» не смог выйти из СИЗО
- Какие продукты помогают «накормить» волосы изнутри, рассказали в Роскачестве