От Донцовой до Лермонтова: какие книги выбирают южноуральцы в интернете

В интернете жители Челябинской области в этом году чаще всего скачивают современные любовные романы и детективы. Эти жанры возглавляют топ книжных предпочтений. Входят в первую десятку и различные виды фэнтези, приключения попаданцев, исторические романы, современная русская литература. К таким выводам пришли эксперты «МегаФона», проанализировав обезличенные данные сервиса для чтения книг.
Электронные книги южноуральцы обычно выбирают для прочтения в два раза чаще, чем их аудиоверсии.
В топ популярных авторов входят Дарья Донцова, Олег Троицкий, Макс Глебов, Алла Човжик и другие. Из классики жители предпочитают произведения Михаила Лермонтова, Льва Толстого, Эрнеста Хемингуэя. Особенно любят в Челябинской области Михаила Булгакова — его роман «Мастер и Маргарита» читают активнее, чем в других регионах Урала.
Любимым днём для чтения южноуральцев, обычно, становится четверг, а меньше всего проводят время за книгами во вторник. Большую часть литературы загружают женщины.
А в начале лета в компании сообщили, что всё больше жителей региона отказываются от просмотра телевизора в пользу смартфонов — ТВ-программы теперь всё чаще смотрят на мобильных устройствах. Интернет-трафик на сайты цифровых каналов в сравнении с прошлым годом вырос на 43%, а за два последних года потребление увеличилось в два раза.
Фото: пресс-служба «МегаФон»
Лента новостей
- «Там кошмар, паника, дети ревут»: челябинцы сутки ждали вылет из Санкт-Петербурга без интернета
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов