08 июня 2023
Обсудить

Южноуральцы стали чаще смотреть ТВ на мобильном

img
Всё больше жителей Челябинской области отказываются от просмотра телевизора в пользу смартфонов — ТВ-программы теперь всё чаще смотрят на мобильных устройствах. Интернет-трафик на сайты цифровых каналов в сравнении с прошлым годом вырос на 43%, а за два последних года потребление увеличилось в два раза. К таким выводам пришли аналитики «МегаФона, изучив обезличенные данные пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам.

Как оказалось, больше всего жители региона наблюдают за спортом. Объём данных, потраченных на просмотр видео этой тематики на сайте «Матч ТВ», подскочил в 4,5 раза относительно показателей прошлого года. На втором месте по динамике интереса — сериалы, документальные и художественные фильмы мистического характера, транслируемые на канале «ТВ-3». Их челябинцы смотрят в два раза активнее. Детский контент с сайта «Карусель» жители стали загружать с помощью мобильного интернета на 80% чаще. Активность на площадках «СТС», «НТВ» и «Звезда» выросла на треть. Остальные ресурсы показали снижение трафика.

Самым популярным днём для мобильного телесмотрения у челябинцев обычно становится воскресенье. В этот день трафик превышает среднесуточные показатели на 16%.

Помимо этого, южноуральцы стали в 1,5 раза чаще разговаривать в мессенджерах.

Фото: Светлана Емельянова

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    • img
      Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
    • img
      Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
    • img
      В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    Все новости