На челябинский марафон собирают средства с помощью краундфандинга

XIV Челябинский легкоатлетический марафон пройдет 22 сентября. Забег не финансируется из бюджета, и организаторы объявили сбор средств на оплату системы электронного хронометража.
Первый в Челябинске шоссейный забег для профессионалов и любителей организует группа энтузиастов. Организаторы мечтают повторить успех крупнейших марафонов страны, но для того, чтобы все прошло успешно, не хватает средств. С обращением об этом на сайте planeta.ru выступил один из организаторов Сергей Блиновских:
— Всех нас связывает мечта — подарить городу первый настоящий шоссейный марафон. Мы видим его не просто спортивным мероприятием, а большим праздником для всех жителей — с музыкой, шоу-программой, зрителями вдоль трассы, продуманной инфраструктурой и хорошими призами от спонсоров. Но новый формат марафона требует и значительно больших затрат. Он не финансируется из бюджета, поэтому для нас так важна поддержка неравнодушных людей.
Организаторы предлагают поддержать марафон любой доступной суммой. И готовы отблагодарить: за пожертвования на определенные суммы неравнодушным достанутся памятное фото, благодарственное письмо, сумка, футболка и кружка с фирменной символикой. А за 24 000 рублей можно стать спонсором марафона.
Собранные средства планируется потратить, в первую очередь, на оплату системы электронного хронометража. Если же удастся собрать больше 250 000 рублей, то из этих средств организаторы смогут оплатить работу судейской бригады, питание волонтеров и сертификацию трассы по AIMS.
Напомним, челябинский марафон стартует утром 22 сентября от ледовой арены «Трактор». Его трасса пройдет по городским улицам вдоль набережной реки Миасс. Открытие новой трассы позволит увеличить общее число участников марафона до 3000 человек. Спортсмены-любители и профессионалы выйдут на дистанции 42,2 км (классический марафон) и 21,1 км (полумарафон), а также 10,55 км. Кроме того, специально для юных спортсменов и неравнодушных к спорту горожан будет организован массовый бесплатный забег.
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи