На челябинский марафон собирают средства с помощью краундфандинга
XIV Челябинский легкоатлетический марафон пройдет 22 сентября. Забег не финансируется из бюджета, и организаторы объявили сбор средств на оплату системы электронного хронометража.
Первый в Челябинске шоссейный забег для профессионалов и любителей организует группа энтузиастов. Организаторы мечтают повторить успех крупнейших марафонов страны, но для того, чтобы все прошло успешно, не хватает средств. С обращением об этом на сайте planeta.ru выступил один из организаторов Сергей Блиновских:
— Всех нас связывает мечта — подарить городу первый настоящий шоссейный марафон. Мы видим его не просто спортивным мероприятием, а большим праздником для всех жителей — с музыкой, шоу-программой, зрителями вдоль трассы, продуманной инфраструктурой и хорошими призами от спонсоров. Но новый формат марафона требует и значительно больших затрат. Он не финансируется из бюджета, поэтому для нас так важна поддержка неравнодушных людей.
![]()
Организаторы предлагают поддержать марафон любой доступной суммой. И готовы отблагодарить: за пожертвования на определенные суммы неравнодушным достанутся памятное фото, благодарственное письмо, сумка, футболка и кружка с фирменной символикой. А за 24 000 рублей можно стать спонсором марафона.
Собранные средства планируется потратить, в первую очередь, на оплату системы электронного хронометража. Если же удастся собрать больше 250 000 рублей, то из этих средств организаторы смогут оплатить работу судейской бригады, питание волонтеров и сертификацию трассы по AIMS.
![]()
Напомним, челябинский марафон стартует утром 22 сентября от ледовой арены «Трактор». Его трасса пройдет по городским улицам вдоль набережной реки Миасс. Открытие новой трассы позволит увеличить общее число участников марафона до 3000 человек. Спортсмены-любители и профессионалы выйдут на дистанции 42,2 км (классический марафон) и 21,1 км (полумарафон), а также 10,55 км. Кроме того, специально для юных спортсменов и неравнодушных к спорту горожан будет организован массовый бесплатный забег.
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах