На границе с Казахстаном в Челябинской области возникла пробка

Очевидцы сообщили, что на границе Челябинской области и Казахстана накануне образовалась огромная пробка. Сегодня, 21 июля, также есть сложности с проездом возле пункта пропуска Бугристое.
Причиной скопления затора и увеличения времени на прохождение пограничного контроля в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России назвали сезонное увеличение объёмов грузовых и пассажирских перевозок через государственную границу.
— Просим граждан с пониманием относиться к мероприятиям по проверке документов на право пересечения границы и транспортных средств, — сообщили в Пограничном управлении ФСБ России. — Указанные меры направлены на обеспечение безопасности граждан, пересекающих границу, а также выявление участников противоправной деятельности и находящихся в розыске лиц.
Для пересечения границы рекомендуют использовать пункты пропуска Мариинский (Брединский район) и Николаевка (Варненский район).
Но не всегда приходится стоять в пробках по вине пограничников. Бывают ситуации, когда виноваты сами водители. Например, в начале месяца в Челябинской области на трассе М-5 столкнулись шесть автомобилей. Из-за этого образовался большой затор.
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией