20 июля 2023
Обсудить

В Челябинске готовятся к проведению детского экофорума с участниками из 16 регионов

img
В этом году на Детский экологический форум в Челябинск приедут дети из 16 регионов, среди которых Башкирия, Татарстан, ЛНР, ДНР, Московская, Ленинградская и Новосибирская области. Подготовку к проведению мероприятия обсудили в правительстве региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, оператор мероприятия фонд «КОМПАС» уже сформировал архитектуру деловой программы, провёл переговоры с партнёрами, определился с площадкой и участниками.

В столице Южного Урала участники форума проведут два дня. Их ждут мастер-классы, выставки, проектная работа в группах, презентации проектов, награждение победителей.

— Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием, — считает губернатор Алексей Текслер. — Экология — один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы. Уверен, что год за годом мероприятие будет набирать обороты, увеличивать количество регионов-участников и расширять содержательную часть.

В декабре на «взрослом» экофоруме в Челябинске обсудили сознательность южноуральцев, бизнеса и экомышление. А в июне в городе прошёл Второй экологический водный форум Южного Урала. Более 500 участников из 40 регионов страны, а также Казахстана — ведущие эксперты отрасли, представители власти, учёные и добровольцы обговорили наиболее острые вопросы охраны водных ресурсов, обменялись лучшими практиками и наметили курс на дальнейшее развитие экосреды на территории Челябинской области и России.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    Все новости