В Челябинске готовятся к проведению детского экофорума с участниками из 16 регионов

В этом году на Детский экологический форум в Челябинск приедут дети из 16 регионов, среди которых Башкирия, Татарстан, ЛНР, ДНР, Московская, Ленинградская и Новосибирская области. Подготовку к проведению мероприятия обсудили в правительстве региона.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, оператор мероприятия фонд «КОМПАС» уже сформировал архитектуру деловой программы, провёл переговоры с партнёрами, определился с площадкой и участниками.
В столице Южного Урала участники форума проведут два дня. Их ждут мастер-классы, выставки, проектная работа в группах, презентации проектов, награждение победителей.
![]()
— Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием, — считает губернатор Алексей Текслер. — Экология — один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы. Уверен, что год за годом мероприятие будет набирать обороты, увеличивать количество регионов-участников и расширять содержательную часть.
В декабре на «взрослом» экофоруме в Челябинске обсудили сознательность южноуральцев, бизнеса и экомышление. А в июне в городе прошёл Второй экологический водный форум Южного Урала. Более 500 участников из 40 регионов страны, а также Казахстана — ведущие эксперты отрасли, представители власти, учёные и добровольцы обговорили наиболее острые вопросы охраны водных ресурсов, обменялись лучшими практиками и наметили курс на дальнейшее развитие экосреды на территории Челябинской области и России.
Фото: Айдар Насыров, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян