В Челябинске два питбуля разорвали собаку на глазах у её хозяйки
В Металлургическом районе Челябинска во вторник, 18 июля, два питбуля напали на карликового пинчера и разорвали его до смерти. Все три пса были на выгуле. Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию.
Питбули, напавшие на карликового пинчера, принадлежат местному жителю. Мужчина выгуливал животных без намордников и поводков. Когда агрессивные псы напали на собаку челябинки Натальи, жители микрорайона в Театральном переулке пытались отогнать их. Сделать это не удалось. Собака погибла, а питбули долго не отходили от тела, охраняя «добычу». Хозяин псов, по словам пострадавшей женщины, вероятно был сильно пьян.
— Сам их хозяин тоже агрессивный, на контакт с жителями не идёт и собак своих не уводит! Я даже не могу забрать свою мёртвую собаку, они [псы] вокруг неё бегают, а их хозяин ничего не предпринимает, — рассказала Наталья 74.ru.
В УМВД Челябинска уточнили, что владелец питбулей доставлен в райотдел полиции, где с ним проводят работу.
Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Теперь владельцев домашних животных будут штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.
Фото и видео: 74.ru
- Юлия
- Мария
- Ольга
Лента новостей
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке