В Челябинске два питбуля разорвали собаку на глазах у её хозяйки
В Металлургическом районе Челябинска во вторник, 18 июля, два питбуля напали на карликового пинчера и разорвали его до смерти. Все три пса были на выгуле. Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию.
Питбули, напавшие на карликового пинчера, принадлежат местному жителю. Мужчина выгуливал животных без намордников и поводков. Когда агрессивные псы напали на собаку челябинки Натальи, жители микрорайона в Театральном переулке пытались отогнать их. Сделать это не удалось. Собака погибла, а питбули долго не отходили от тела, охраняя «добычу». Хозяин псов, по словам пострадавшей женщины, вероятно был сильно пьян.
— Сам их хозяин тоже агрессивный, на контакт с жителями не идёт и собак своих не уводит! Я даже не могу забрать свою мёртвую собаку, они [псы] вокруг неё бегают, а их хозяин ничего не предпринимает, — рассказала Наталья 74.ru.
В УМВД Челябинска уточнили, что владелец питбулей доставлен в райотдел полиции, где с ним проводят работу.
Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Теперь владельцев домашних животных будут штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.
Фото и видео: 74.ru
- Юлия
- Мария
- Ольга
Лента новостей
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды