18 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске два питбуля разорвали собаку на глазах у её хозяйки

img
В Металлургическом районе Челябинска во вторник, 18 июля, два питбуля напали на карликового пинчера и разорвали его до смерти. Все три пса были на выгуле. Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию.

Питбули, напавшие на карликового пинчера, принадлежат местному жителю. Мужчина выгуливал животных без намордников и поводков. Когда агрессивные псы напали на собаку челябинки Натальи, жители микрорайона в Театральном переулке пытались отогнать их. Сделать это не удалось. Собака погибла, а питбули долго не отходили от тела, охраняя «добычу». Хозяин псов, по словам пострадавшей женщины, вероятно был сильно пьян.

— Сам их хозяин тоже агрессивный, на контакт с жителями не идёт и собак своих не уводит! Я даже не могу забрать свою мёртвую собаку, они [псы] вокруг неё бегают, а их хозяин ничего не предпринимает, — рассказала Наталья 74.ru.

В УМВД Челябинска уточнили, что владелец питбулей доставлен в райотдел полиции, где с ним проводят работу.

Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Теперь владельцев домашних животных будут штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.

Фото и видео: 74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Юлия
    Что за статья, где не разбираются в породах собак??? Это бультерьеры, но никак не питбули!!!!
  • Хозяйка!Какого черта ты воешь?!У тебя убили твоего члена семьи.Угробили твою собственность.Истребила бы эту псину ,что напала.Или не заводи животных ибо органы спустят это дело.А тебе по ушам лапшой пройдут!Факты имеются!
  • Мария
    Ольга, полностью вас поддерживаю! У меня кот. Боюсь, у него бы в таком случае даже шанса не было... И да, на месте погибшей собаки мог оказаться и ребёнок... Собак нельзя было отдавать хозяевам...
  • Ольга
    Вы серьезно! Эти собаки настоящие убийцы, а их хозяин вообще не должен находится с нормальными людьми рядом, их усыплять, а его сажать, что это за штрафы в смешных размерах, 5 тысяч и убивайте дальше, а завтра это будут чьи то дети, а не маленькая беззащитная собачка! Очень сочувствую хозяйке собачки, у нас самих маленькая собака, я бы даже не знаю как пережила это, надеюсь на строгое наказание этого человека маргинального содержания.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости