18 июля 2023
Обсудить (4)

В Челябинске два питбуля разорвали собаку на глазах у её хозяйки

img
В Металлургическом районе Челябинска во вторник, 18 июля, два питбуля напали на карликового пинчера и разорвали его до смерти. Все три пса были на выгуле. Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию.

Питбули, напавшие на карликового пинчера, принадлежат местному жителю. Мужчина выгуливал животных без намордников и поводков. Когда агрессивные псы напали на собаку челябинки Натальи, жители микрорайона в Театральном переулке пытались отогнать их. Сделать это не удалось. Собака погибла, а питбули долго не отходили от тела, охраняя «добычу». Хозяин псов, по словам пострадавшей женщины, вероятно был сильно пьян.

— Сам их хозяин тоже агрессивный, на контакт с жителями не идёт и собак своих не уводит! Я даже не могу забрать свою мёртвую собаку, они [псы] вокруг неё бегают, а их хозяин ничего не предпринимает, — рассказала Наталья 74.ru.

В УМВД Челябинска уточнили, что владелец питбулей доставлен в райотдел полиции, где с ним проводят работу.

Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Теперь владельцев домашних животных будут штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.

Фото и видео: 74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Юлия
    Что за статья, где не разбираются в породах собак??? Это бультерьеры, но никак не питбули!!!!
  • Хозяйка!Какого черта ты воешь?!У тебя убили твоего члена семьи.Угробили твою собственность.Истребила бы эту псину ,что напала.Или не заводи животных ибо органы спустят это дело.А тебе по ушам лапшой пройдут!Факты имеются!
  • Мария
    Ольга, полностью вас поддерживаю! У меня кот. Боюсь, у него бы в таком случае даже шанса не было... И да, на месте погибшей собаки мог оказаться и ребёнок... Собак нельзя было отдавать хозяевам...
  • Ольга
    Вы серьезно! Эти собаки настоящие убийцы, а их хозяин вообще не должен находится с нормальными людьми рядом, их усыплять, а его сажать, что это за штрафы в смешных размерах, 5 тысяч и убивайте дальше, а завтра это будут чьи то дети, а не маленькая беззащитная собачка! Очень сочувствую хозяйке собачки, у нас самих маленькая собака, я бы даже не знаю как пережила это, надеюсь на строгое наказание этого человека маргинального содержания.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    Все новости