В Челябинске два питбуля разорвали собаку на глазах у её хозяйки
В Металлургическом районе Челябинска во вторник, 18 июля, два питбуля напали на карликового пинчера и разорвали его до смерти. Все три пса были на выгуле. Хозяйка погибшей собаки обратилась в полицию.
Питбули, напавшие на карликового пинчера, принадлежат местному жителю. Мужчина выгуливал животных без намордников и поводков. Когда агрессивные псы напали на собаку челябинки Натальи, жители микрорайона в Театральном переулке пытались отогнать их. Сделать это не удалось. Собака погибла, а питбули долго не отходили от тела, охраняя «добычу». Хозяин псов, по словам пострадавшей женщины, вероятно был сильно пьян.
— Сам их хозяин тоже агрессивный, на контакт с жителями не идёт и собак своих не уводит! Я даже не могу забрать свою мёртвую собаку, они [псы] вокруг неё бегают, а их хозяин ничего не предпринимает, — рассказала Наталья 74.ru.
В УМВД Челябинска уточнили, что владелец питбулей доставлен в райотдел полиции, где с ним проводят работу.
Напомним, 11 мая, депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Теперь владельцев домашних животных будут штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах.
Фото и видео: 74.ru
- Юлия
- Мария
- Ольга
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом