17 июля 2023
Обсудить

Семье погибшего в СВО полковника Бровко в Челябинской области передали Звезду Героя РФ

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 17 июля, вручил «Золотую Звезду Героя России» и почётную грамоту президента РФ семье полковника Евгения Бровко, погибшего в ходе спецоперации. Офицер руководил действиями солдат на передовой, и, прикрывая фланги, погиб в боях под Бахмутом.

Звание Героя РФ посмертно присвоено Евгению Бровко указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

— Евгений Анатольевич Бровко, боевой офицер, отец, супруг, будет вечно жить в нашей памяти, как и все герои специальной военной операции, павшие за Родину, за независимость нашей страны. Их подвиг бессмертен, всегда будет жить в нашем сердце, в нашей памяти. Он был профессиональным военным, прошедшим все ступени личного послужного списка от курсанта до полковника, — сказал Алексей Текслер. — А самое главное — Евгений Анатольевич был настоящим патриотом, беззаветно преданным своей Родине, своему народу.

В церемонии приняли участие родные героя, военнослужащие 90-й танковой дивизии, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров, а также юнармейцы. Губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования семье погибшего и почтил вместе со всеми память героя минутой молчания.

Также глава региона поручил внести предложения по увековечиванию памяти Евгения Бровко в Челябинской области.

В июне в Челябинске открыли памятную доску в честь Героя России Максима Шоломова.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    Все новости