17 июля 2023
Обсудить

Семье погибшего в СВО полковника Бровко в Челябинской области передали Звезду Героя РФ

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 17 июля, вручил «Золотую Звезду Героя России» и почётную грамоту президента РФ семье полковника Евгения Бровко, погибшего в ходе спецоперации. Офицер руководил действиями солдат на передовой, и, прикрывая фланги, погиб в боях под Бахмутом.

Звание Героя РФ посмертно присвоено Евгению Бровко указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

— Евгений Анатольевич Бровко, боевой офицер, отец, супруг, будет вечно жить в нашей памяти, как и все герои специальной военной операции, павшие за Родину, за независимость нашей страны. Их подвиг бессмертен, всегда будет жить в нашем сердце, в нашей памяти. Он был профессиональным военным, прошедшим все ступени личного послужного списка от курсанта до полковника, — сказал Алексей Текслер. — А самое главное — Евгений Анатольевич был настоящим патриотом, беззаветно преданным своей Родине, своему народу.

В церемонии приняли участие родные героя, военнослужащие 90-й танковой дивизии, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров, а также юнармейцы. Губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования семье погибшего и почтил вместе со всеми память героя минутой молчания.

Также глава региона поручил внести предложения по увековечиванию памяти Евгения Бровко в Челябинской области.

В июне в Челябинске открыли памятную доску в честь Героя России Максима Шоломова.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости