17 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Семье погибшего в СВО полковника Бровко в Челябинской области передали Звезду Героя РФ

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 17 июля, вручил «Золотую Звезду Героя России» и почётную грамоту президента РФ семье полковника Евгения Бровко, погибшего в ходе спецоперации. Офицер руководил действиями солдат на передовой, и, прикрывая фланги, погиб в боях под Бахмутом.

Звание Героя РФ посмертно присвоено Евгению Бровко указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

— Евгений Анатольевич Бровко, боевой офицер, отец, супруг, будет вечно жить в нашей памяти, как и все герои специальной военной операции, павшие за Родину, за независимость нашей страны. Их подвиг бессмертен, всегда будет жить в нашем сердце, в нашей памяти. Он был профессиональным военным, прошедшим все ступени личного послужного списка от курсанта до полковника, — сказал Алексей Текслер. — А самое главное — Евгений Анатольевич был настоящим патриотом, беззаветно преданным своей Родине, своему народу.

В церемонии приняли участие родные героя, военнослужащие 90-й танковой дивизии, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров, а также юнармейцы. Губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования семье погибшего и почтил вместе со всеми память героя минутой молчания.

Также глава региона поручил внести предложения по увековечиванию памяти Евгения Бровко в Челябинской области.

В июне в Челябинске открыли памятную доску в честь Героя России Максима Шоломова.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости