13 июня 2023
Обсудить

В Челябинске открыли памятную доску в честь Героя России Максима Шоломова

img
В честь выпускника Челябинского военного автомобильного института, Героя России Максима Шоломова в городе открыли почётную доску. Памятный знак установили на здании казармы № 3 Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы Минобороны России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининского района.

Подполковнику Максиму Шоломову присвоили звание Героя России и вручили знак отличия — медаль «Золотая звезда» за личное мужество, отвагу и героизм, проявленные при проведении спецоперации. Под его командованием бойцы удерживали населённый пункт в течение недели. Благодаря грамотным и решительным действиям подполковника Шоломова противник понёс значительные потери в технике и живой силе.

На торжественном открытии памятной доски побывали и сам Максим Шоломов, и его семья

Вместе с председателем Челябинской городской думы Андреем Шмидтом его приветствовали заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, представители Законодательного собрания, органов местного самоуправления, военного командования и общественности, а также сослуживцы. После завершения церемонии состоялось возложение цветов к мемориалу погибшим военнослужащим и выпускникам училища, служившим в Великой Отечественной войне и локальных войнах.

Максим Шоломов

Ранее в Челябинске наградили шесть участников Специальной военной операции. На концерте, посвящённом Дню России присутствовал и Герой России Максим Шоломов. С ним лично пообщался глава региона Алексей Текслер, также ему стоя аплодировал весь зал.

Фото: пресс-служба администрации Калининского района Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    Все новости