17 июля 2023
Обсудить

В Кыштыме полицейские обнаружили и изъяли более 140 пакетов с наркотиками

img
Почти сотня свёртков с запрещёнными веществами с собой и ещё несколько в тайниках — всё это обнаружили сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД у 36-летнего мужчины и 53-летней женщины в Кыштыме. Позже задержали и их подельника, у которого также нашли много незаконного, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Первых двух задержали около дома № 141 на улице Карла Либкнехта. Оба оказались ранее судимыми жителями Сатки. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли 94 свёртка с наркотиками. При осмотре места происшествия правоохранители нашли два тайника, в которых находились ещё два свёртка с запрещёнными веществами. Ещё один нерасфасованный свёрток полицейские отыскали по месту временного пребывания подозреваемых. Всего изъято 32 грамма метадона.

Чуть позже на улице Карла Либкнехта, 172 с помощью ОМОНа задержали 40-летнего челябинца, у которого обнаружили 48 свёртков героина общей массой около 20 граммов.

— Все трое задержанных сбывали наркотики бесконтактным способом через тайники, находя потребителей через интернет в разных городах Челябинской области, — добавили в пресс-службе регионального МВД. — В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

В мае правоохранители ликвидировали преступную цепочку, участники которой также делали закладки и распространяли наркотики по всей территории Челябинской области.

Автор: Егор Янбаев

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
    • img
      Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
    • img
      В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
    • img
      На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
    • img
      «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
    • img
      Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
    • img
      Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
    • img
      Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
    • img
      За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
    • img
      За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
    • img
      Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
    • img
      В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
    • img
      Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
    • img
      Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына
    Все новости