17 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Кыштыме полицейские обнаружили и изъяли более 140 пакетов с наркотиками

img
Почти сотня свёртков с запрещёнными веществами с собой и ещё несколько в тайниках — всё это обнаружили сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД у 36-летнего мужчины и 53-летней женщины в Кыштыме. Позже задержали и их подельника, у которого также нашли много незаконного, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Первых двух задержали около дома № 141 на улице Карла Либкнехта. Оба оказались ранее судимыми жителями Сатки. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли 94 свёртка с наркотиками. При осмотре места происшествия правоохранители нашли два тайника, в которых находились ещё два свёртка с запрещёнными веществами. Ещё один нерасфасованный свёрток полицейские отыскали по месту временного пребывания подозреваемых. Всего изъято 32 грамма метадона.

Чуть позже на улице Карла Либкнехта, 172 с помощью ОМОНа задержали 40-летнего челябинца, у которого обнаружили 48 свёртков героина общей массой около 20 граммов.

— Все трое задержанных сбывали наркотики бесконтактным способом через тайники, находя потребителей через интернет в разных городах Челябинской области, — добавили в пресс-службе регионального МВД. — В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

В мае правоохранители ликвидировали преступную цепочку, участники которой также делали закладки и распространяли наркотики по всей территории Челябинской области.

Автор: Егор Янбаев

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    Все новости