17 июля 2023
Обсудить

В Кыштыме полицейские обнаружили и изъяли более 140 пакетов с наркотиками

img
Почти сотня свёртков с запрещёнными веществами с собой и ещё несколько в тайниках — всё это обнаружили сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД у 36-летнего мужчины и 53-летней женщины в Кыштыме. Позже задержали и их подельника, у которого также нашли много незаконного, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Первых двух задержали около дома № 141 на улице Карла Либкнехта. Оба оказались ранее судимыми жителями Сатки. При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли 94 свёртка с наркотиками. При осмотре места происшествия правоохранители нашли два тайника, в которых находились ещё два свёртка с запрещёнными веществами. Ещё один нерасфасованный свёрток полицейские отыскали по месту временного пребывания подозреваемых. Всего изъято 32 грамма метадона.

Чуть позже на улице Карла Либкнехта, 172 с помощью ОМОНа задержали 40-летнего челябинца, у которого обнаружили 48 свёртков героина общей массой около 20 граммов.

— Все трое задержанных сбывали наркотики бесконтактным способом через тайники, находя потребителей через интернет в разных городах Челябинской области, — добавили в пресс-службе регионального МВД. — В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

В мае правоохранители ликвидировали преступную цепочку, участники которой также делали закладки и распространяли наркотики по всей территории Челябинской области.

Автор: Егор Янбаев

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости