Челябинские полицейские разоблачили сеть наркокурьеров

Правоохранители ликвидировали преступную цепочку, участники которой делали закладки и распространяли наркотики по всей территории Челябинской области. Полицейские вышли на организатора, а затем задержали остальных участников.
Первой в поле зрения оперативников попала 38-летняя челябинка, на руках у которой оказались 300 граммов синтетических наркотиков. После обысков по месту проживания полицейские обнаружили ещё порядка 300 граммов запрещённого вещества.
Выяснилось, что женщина работала курьером-оптовиком, то есть забирала крупные партии наркотика из тайников, переупаковывала их и делала закладки для мелких курьеров.
После этого оперативники задержали с поличным ещё трёх наркокурьеров возрасте от 21 до 37 лет, которые работали вместе с задержанной. Известно, что они делали закладки за вознаграждение.
— По обстоятельствам участия в незаконном обороте наркотика возбуждены уголовные дела. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в пресс-службе полиции. — Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление канала поступления наркотика на территорию Челябинской области и задержание иных участников преступной группы.
Ранее в областном центре обезвредили наркогруппировку, орудовавшую в двух десятках регионов России.
Лента новостей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мэр Челябинска проверил ход ремонта теплотрасс в Металлургическом районе
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы