16 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

На челябинской телебашне 16 июля разольётся раскалённый металл

img
В честь Дня металлурга на телебашне Челябинска включат праздничную подсветку. Переливы в виде имитации раскалённого металла и надпись «С Днем металлурга» можно будет увидеть в воскресенье, 16 июля, с 22:15 до 01:00.

Подсветку включит филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ».

— Поздравляем людей мужественной профессии, всех тех, кто связал свою жизнь с металлургией, — прокомментировал главный инженер филиала Вячеслав Качалов. — Челябинск и весь наш регион — флагман отечественной промышленности.

Ранее металлургов поздравили первые лица региона.

— Желаю стабильности и развития нашим заводам и комбинатам — гордости и славе российской индустрии. А металлургам, горнякам и всем жителям области — новых успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия. Будьте счастливы, дорогие земляки! — поздравил земляков губернатор Алексей Текслер.

— От всей души поздравляю металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником! Искренне желаю всем вам профессиональных и личных успехов. Пусть дело, которое вы выбрали, приносит радость новых открытий и возможности для самореализации, а результаты труда вдохновляют на новые высокие достижения. Крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия вам и вашим близким, — опубликовала поздравление мэр Челябинска Наталья Котова в социальных сетях.

Отметим, Челябинская область оказалась на третьем месте в стране по числу вакансий в металлургической отрасли. При этом за год вакансий в регионе стало на 48% больше. Такие данные накануне Дня металлурга, который традиционно празднуют в третье воскресенье июля, опубликовала компания по подбору персонала hh.ru.

Фото: филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    Все новости