На челябинской телебашне 16 июля разольётся раскалённый металл
В честь Дня металлурга на телебашне Челябинска включат праздничную подсветку. Переливы в виде имитации раскалённого металла и надпись «С Днем металлурга» можно будет увидеть в воскресенье, 16 июля, с 22:15 до 01:00.
Подсветку включит филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ».
— Поздравляем людей мужественной профессии, всех тех, кто связал свою жизнь с металлургией, — прокомментировал главный инженер филиала Вячеслав Качалов. — Челябинск и весь наш регион — флагман отечественной промышленности.
Ранее металлургов поздравили первые лица региона.
— Желаю стабильности и развития нашим заводам и комбинатам — гордости и славе российской индустрии. А металлургам, горнякам и всем жителям области — новых успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия. Будьте счастливы, дорогие земляки! — поздравил земляков губернатор Алексей Текслер.
— От всей души поздравляю металлургов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником! Искренне желаю всем вам профессиональных и личных успехов. Пусть дело, которое вы выбрали, приносит радость новых открытий и возможности для самореализации, а результаты труда вдохновляют на новые высокие достижения. Крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия вам и вашим близким, — опубликовала поздравление мэр Челябинска Наталья Котова в социальных сетях.
Отметим, Челябинская область оказалась на третьем месте в стране по числу вакансий в металлургической отрасли. При этом за год вакансий в регионе стало на 48% больше. Такие данные накануне Дня металлурга, который традиционно празднуют в третье воскресенье июля, опубликовала компания по подбору персонала hh.ru.
Фото: филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ»
Лента новостей
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей