15 июля 2023
Обсудить

После похолодания до +7 в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара

img
В ночь на субботу, 15 июля, столбики уличных термометров в Челябинской области опускались до совсем не летних +7 градусов. Но, судя по прогнозу погоды от местного отделения Гидрометцентра, вскоре всё наладится: вот-вот на Южный Урал вернётся 27-градусная жара. Ждать ли желанных многими +35 и выше и когда закончатся дожди, рассказываем.

Первый выходной начнётся с облачности с прояснениями и кратковременных дождей, которые в некоторых районах дополнят грозы. Воздух прогреется до +17…+22, а в горах и низинах будет на удивление теплее — до +26. В ночь на воскресенье ожидается до +9…+14, следующую — на пару градусов теплее. Завтра днём будет +20…+25, а 17 июля — уже до +27. Небольшие дожди задержатся вплоть до вечера понедельника.

В прогнозе для Челябинска на субботу стоит +19…+21, на воскресенье — до +24, на понедельник — до +25 градусов. Ночи окажутся прохладными — столбики уличных термометров опустятся до +14 градусов. Все трое суток периодически будет идти слабый дождь. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», осадки задержатся ещё на несколько суток, а максимум, что можно ждать в ближайшую неделю — плюс 25 градусов.

По данным регионального Минэкологии, смог с едким запахом гари от лесных пожаров в Свердловской области будет наблюдаться в Челябинске на протяжении нескольких дней. Однако дожди явно снизили концентрацию примесей в воздухе.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    • img
      В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
    Все новости