Лев Север-Алай из челябинского зоопарка начал обижать невесту
Совместная жизнь с подругой продолжает открывать новые качества характера льва Севера-Алая из челябинского зоопарка. На этот раз — не самые лучшие. Сюрприз от зоологов заставил молодого хищника забыть о джентельменских повадках. В итоге львице Киаре пришлось терпеливо ждать, пока грозный самец вдоволь наиграется мешочком с шерстью и перьями.
Чудеса жадности Сева проявил сразу же, как увидел новую игрушку. Сорвав мешочек с пахучими подарками, самец не постеснялся несколько раз отогнать Киару, которой тоже хотелось заняться исследованием презента. Львица сначала наблюдала за важным мужским занятием со стороны и только когда суженый почти наигрался, смогла к нему присоединиться.
— Вот грубиян! Ну ничего, время покажет кто здесь главный, — заключила в комментариях к видео зоопарка подписчица Guzel Talu.
Очень заинтересовал львов и тонкий канат, на котором был подвешен мешочек. Вот только сорвать его с ветки никому из хищников не удалось.
Напомним, жизнь с Киарой не впервые заставляет Севу менять привычки и проявляться по-новому. К примеру, взрослеющий лев, утомлённый играми с подругой, в поисках места уединения научился забираться всё выше и выше. Догонялки, игры в прятки, обнимашки, нежные поглаживания и затрещины — теперь основной род занятий молодых хищников. Дикие кошки подружись и каждый день до обеда проводят вместе. Общение с подругой также заставило самца похудеть и зарычать.
Львиный сериал начался с трогательной истории взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой. Во втором сезоне звериного реалити-шоу паре впервые организовали свидание. Но юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Однако постепенно львов сводили вместе, и теперь Киара не даёт Севе скучать, гоняя его по вольеру и дёргая за пышную гриву.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов