Лев Север-Алай из челябинского зоопарка нашёл «холостяцкую берлогу», чтобы прятаться от невесты
Считается, что на достижение новых высот мужчину может мотивировать только правильная женщина. Львиная пара из челябинского зоопарка — пример того, как это бывает в жизни. Взрослеющий лев Север-Алай, утомлённый играми с львицей Киарой, в поисках места уединения учится забираться всё выше и выше.
Недавно Сева научился залезать на самый верхний помост в вольере. Сделать это ему пришлось в попытках скрыться от назойливых «кусей» своей подружки. Игривая Киара не даёт покоя молодому самцу, который взрослеет и начинает потихоньку «репетировать» роль царственно-ленивого представителя семейства кошачьих.
— Пока верхний помост недосягаем для Киары, Сева этим пользуется и дразнит малышку. Раньше таким укрытием служила крыша домика, но сейчас Киара уже сама не прочь там поваляться, — рассказали в челябинском зоопарке.
Рано или поздно «холостяцкая берлога» Севы тоже перестанет таковой быть. Однако пока лев, побесившись вволю, может себе позволить отдохнуть от общения с будущей второй половинкой.
— К чёрту Ромео и Джульетту, я хочу как у них, — прокомментировала челябинка Ирина Жунина, наблюдавшая за семейными перипетиями львов в соцсетях зоопарка.
Напомним, догонялки, игры в прятки, обнимашки, нежные поглаживания и затрещины — теперь основной род занятий молодых львов Север-Алая и Киары. Дикие кошки подружись и каждый день до обеда проводят вместе. Общение с подругой уже заставило самца похудеть и зарычать. Львиный сериал начался с трогательной истории взаимоотношений двух хищников, разделённых друг от друга решёткой. Во втором сезоне звериного реалити-шоу паре совсем молодых и гордых хищников впервые организовали свидание. Но юная львица появления морды кавалера на своей территории не оценила и наградила его оплеухой. Однако постепенно львов сводили вместе, и теперь Киара не даёт Севе скучать, гоняя его по вольеру и дёргая за пышную гриву.
Кроме того, альпака Еремей не так давно обзавёлся третьей женой. Так в челябинском зоопарке появилась ещё одна длинношеяя девушка — рыжая альпака Маруся. Новенькая отличается миловидной внешностью и «наплевательским» отношением к воспитателям.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области