Власти Челябинска объяснили, зачем потратили 1 млн на систему автодозвона

Мэрия Челябинска начала бороться с уличными расклейщиками объявлений с помощью системы «Автодозвон». Суть метода состоит в навязчивом автоматическом обзвоне нарушителей по телефонам, указанным в объявлениях. Затраты на эту услугу превысили 1 миллион рублей.
В администрации считают, что такой способ борьбы поможет избавиться от объявлений, которые нелегально размещены на фасадах зданий, остановочных павильонах и столбах по всему городу. Обычная зачистка от рекламных объявлений, по словам чиновников, малоэффективна и дорогостояща.
Система будет работать по следующему принципу: каждые 15 минут робот будет обзванивать номера телефонов, указанных в объявлениях, и сообщать о нарушении законодательства с требованием уничтожить расклеенные объявления. После чего владельца объявлений пригласят на заседание административной комиссии и выпишут штраф. Таким образом бот будет отрабатывать до 200 номеров в сутки
Затраты на систему автодозвона превысили один миллион рублей. В июле мэрия намерена подписать контракт с подрядчиком на 650 тысяч рублей, а ранее на выполнение работ затратили почти 400 тысяч рублей.
Автодозвон уже показал первые результаты. Так, удалось составить 188 протоколов об административных правонарушениях.
Лента новостей
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
Неженатые чаще дарят цветы женщинам на День всех влюблённых в Челябинской области
Банковская комиссия за оплату ЖКХ: как избежать переплат при закрытии квитанций за мусор