12 июля 2023
Обсудить

На расширение Арт-сквера в Челябинске потратят почти 52 млн рублей

img
Администрация Центрального района Челябинска определилась с подрядчиками, которые построят вторую часть Арт-сквера от набережной реки Миасс до улицы Свободы. Победителям двух аукционов за эти работы заплатят 51,8 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».

Первые торги выиграла компания «Строймиг». До 1 октября текущего года она должна будет обустроить тротуар и дорожки, провести озеленение, а также соорудить искусственные холмы, площадку под выставку скульптур из мраморной крошки и роллердром. Цена контракта — 45,9 миллиона рублей.

Зимой на роллердроме планируют заливать каток

На втором аукционе лучшие условия предложило ООО «Апекс». Этому подрядчику предстоит установить фонари и камеры видеонаблюдения, а также развесить гирлянды. Работы необходимо выполнить также до 1 октября этого года, их стоимость оценили в 5,9 миллиона рублей.

Новое пространство станет продолжением Арт-сквера на набережной реки Миасс. Территорию благоустроят в таком же стиле, как и первую часть, но при этом сделают более озеленённой.

Сейчас на этом месте находится пустырь

В начале июня расширение общественного пространства обсудили на публичных слушаниях в Доме архитектора. Челябинцы одобрили этот проект.

Фото: Андрей Морозов, natalyakotova74official/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости