07 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с массовым отравлением шаурмой в Магнитогорске

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался массовым отравлением жителей Магнитогорска шаурмой. Глава ведомства затребовал доклад о проверке этой ситуации, сообщили в информационном центре СК.

— В начале июля текущего года в лечебное учреждение города Магнитогорска обратились местные жители с подозрением на инфекционное заболевание, — рассказали в СК. — По предварительным данным, они обедали в одном из городских кафе. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области проводится доследственная проверка.

О ходе проверки Александр Бастрыкин поручил доложить руководителю регионального управления СКР Петру Решетникову.

Напомним, о массовом отравлении жителей Магнитогорска стало известно в среду, 5 июля. В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области сообщили, что зарегистрировали 16 случаев кишечной инфекции среди горожан. Специалисты провели расследование и установили, что все заболевшие посещали кафе «Хорошее место» и покупали там шаурму с курицей. По данным регионального Минздрава на 6 июля, пострадало 25 человек, в том числе двое детей. Позже Роспотребнадзор назвал причину отравления — ей стали бактерии сальмонеллы, которые нашли в пробах шаурмы.

Фото: 2gis.ru, rospn74/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    • img
      В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
    • img
      В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    Все новости