В Челябинском педуниверситете определились с датой выборов
В Южно-Уральском государствненом гуманитарно-педагогическом университете предложили провести выборы ректора в сентябре, сообщили сегодня, 28 июня, в отделе по связям с общественностью вуза.
Дата проведения выборов ректора была утверждена в четверг, 27 июня, на заседании ученого совета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.
По рекомендации комиссии по выборам ректора ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» выбрана дата 18 сентября. В ближайшее время она будет согласована с учредителем вуза – Министерством науки и высшего образования РФ.
Как ранее сообщал наш сайт, на пост претендуют и. о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко, проректор вуза по учебной работе Нина Корнещук, заместитель проректора по учебной работе Марина Потапова, завкафедрой политических наук УрФУ и по совместительству советник ректора ЮУрГГПУ по общим вопросам Илья Левченко и профессор из ЮУрГУ Владимир Базелюк.
Татьяна Чумаченко руководит университетом в статусе и.о. ректора с 19 декабря 2017 года.
Аттестация кандидатов проходила с 6 по 15 мая, заседание аттестационной комиссии было 31 мая. Если аттестационная комиссия согласует несколько кандидатов, то в вузе будут назначены выборы.
Напомним, 28 марта выборы ректора проходили в ЧелГУ, победу одержал Сергей Таскаев. Однако 31 мая он был отстранен от должности декана физического факультета Челябинского госуниверситета. Внутренняя проверка выявила нарушения в работе с гостайной. В июле нынешний ректор Диана Циринг должна передать полномочия вновь избранному ректору. Никаких официальных документов о назначении Таскаева в вуз пока не поступало.
Кроме того, выборы ректора ожидают еще в двух вузах — в УралГУФке и Южно-Уральском государственном аграрном университете.
В УралГУФКе с конца мая исполняет обязанности ректора Сергей Сериков. Его назначили до 11 сентября, затем состоятся выборы нового ректора. Процедура выбора ректора будет стандартной, как и в других вузах, с одним отличием — аттестационная комиссия будет назначаться Минспортом РФ.
24 июня был расторгнут контракт с ректором Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктором Литовченко. Временно исполняющим обязанности ректора ЮУрГАУ назначена проректор по финансовой и экономической работе Светлана Васильевна Черепухина
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
Стало известно, какие выплаты получат ветераны ко Дню Победы в Челябинской области
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску