28 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинском педуниверситете определились с датой выборов

img
В Южно-Уральском государствненом гуманитарно-педагогическом университете предложили провести выборы ректора в сентябре, сообщили сегодня, 28 июня, в отделе по связям с общественностью вуза.

Дата проведения выборов ректора была утверждена в четверг, 27 июня, на заседании ученого совета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. 

По рекомендации комиссии по выборам ректора ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» выбрана дата 18 сентября. В ближайшее время она будет согласована с учредителем вуза – Министерством науки и высшего образования РФ.

Как ранее сообщал наш сайт, на пост претендуют и. о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко, проректор вуза по учебной работе Нина Корнещук, заместитель проректора по учебной работе Марина Потапова, завкафедрой политических наук УрФУ и по совместительству советник ректора ЮУрГГПУ по общим вопросам Илья Левченко и профессор из ЮУрГУ Владимир Базелюк.

Татьяна Чумаченко руководит университетом в статусе и.о. ректора с 19 декабря 2017 года.

Аттестация кандидатов проходила с 6 по 15 мая, заседание аттестационной комиссии было 31 мая. Если аттестационная комиссия согласует несколько кандидатов, то в вузе будут назначены выборы.

Напомним, 28 марта выборы ректора проходили в ЧелГУ, победу одержал Сергей Таскаев. Однако 31 мая он был отстранен от должности декана физического факультета Челябинского госуниверситета. Внутренняя проверка выявила нарушения в работе с гостайной. В июле нынешний ректор Диана Циринг должна передать полномочия вновь избранному ректору. Никаких официальных документов о назначении Таскаева в вуз пока не поступало.

Кроме того, выборы ректора ожидают еще в двух вузах — в УралГУФке и Южно-Уральском государственном аграрном университете.

В УралГУФКе с конца мая исполняет обязанности ректора Сергей Сериков. Его назначили до 11 сентября, затем состоятся выборы нового ректора. Процедура выбора ректора будет стандартной, как и в других вузах, с одним отличием — аттестационная комиссия будет назначаться Минспортом РФ.

24 июня был расторгнут контракт с ректором Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктором Литовченко. Временно исполняющим обязанности ректора ЮУрГАУ назначена проректор по финансовой и экономической работе Светлана Васильевна Черепухина

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    Все новости