Ректор Южно-Уральского аграрного университета ушел в отставку

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Литовченко написал заявление об увольнении. В пресс-службе вуза уточнили, что приказ о расторжении контракта подписан 24 июня.
— Временно исполняющим обязанности ректора ЮУрГАУ назначена проректор по финансовой и экономической работе Светлана Васильевна Черепухина, — говорится в сообщении пресс-службы ЮУрГАУ. — Светлана Васильевна — кандидат экономических наук, доцент. Родилась 25 мая 1977 года в поселке Березинский Челябинской области. В 1999 году окончила Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством». Работала ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов, главным бухгалтером Челябинского государственного агроинженерного университета. С 2015 года — проректор по финансовой и экономической работе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».
Как ранее сообщал наш сайт, 25 июня стало известно, что ректор Южно-Уральского аграрного госуниверситета (ЮУрАГУ) Виктор Литовченко ушел в отпуск, из которого возвращаться на свою должность не планирует. Заявление об отставке по собственному желанию он написал в день визита министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество