05 июля 2023
Обсудить

Пьяный южноуралец угнал машину вместе со спящим хозяином

img
В селе Аргаяш пьяный 18-летний парень угнал «Ладу» вместе со спящим хозяином автомобиля. Долго рассекать по дорогам у нетрезвого водителя не получилось, вскоре он не справился с управлением и попал в аварию. Угонщика задержали полицейские и возбудили на него уголовное дело.

— Подозреваемый выпивал вместе с хозяином транспортного средства, а после того, как тот ушёл, отправился его искать, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — У дома по улице Пушкина он увидел открытую Lada Samara приятеля и его самого, спящего на пассажирском кресле. Молодой человек завёл машину и поехал кататься вместе со знакомым. Однако не справился с управлением и врезался в столб.

Перед легковушки разворотило после столкновения со столбом 

В отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ, а также составили административные протоколы по статьям 12.8 и 12.33 КоАП РФ.

Статья 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) предполагает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Статья 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений) предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей. По статье 166 УК РФ (Угон) виновному грозит до пяти лет колонии.

В ближайшее время сельчанин будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ещё одного пьяного угонщика стражи порядка задержали недавно в Златоусте. Причём сделал это вместе со своими коллегами находившийся на выходном начальник городской Госавтоинспекции.

Фото: gumvd74/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    Все новости