05 июля 2023
Обсудить

Пьяный южноуралец угнал машину вместе со спящим хозяином

img
В селе Аргаяш пьяный 18-летний парень угнал «Ладу» вместе со спящим хозяином автомобиля. Долго рассекать по дорогам у нетрезвого водителя не получилось, вскоре он не справился с управлением и попал в аварию. Угонщика задержали полицейские и возбудили на него уголовное дело.

— Подозреваемый выпивал вместе с хозяином транспортного средства, а после того, как тот ушёл, отправился его искать, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — У дома по улице Пушкина он увидел открытую Lada Samara приятеля и его самого, спящего на пассажирском кресле. Молодой человек завёл машину и поехал кататься вместе со знакомым. Однако не справился с управлением и врезался в столб.

Перед легковушки разворотило после столкновения со столбом 

В отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ, а также составили административные протоколы по статьям 12.8 и 12.33 КоАП РФ.

Статья 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) предполагает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Статья 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений) предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей. По статье 166 УК РФ (Угон) виновному грозит до пяти лет колонии.

В ближайшее время сельчанин будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ещё одного пьяного угонщика стражи порядка задержали недавно в Златоусте. Причём сделал это вместе со своими коллегами находившийся на выходном начальник городской Госавтоинспекции.

Фото: gumvd74/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    Все новости